Spandauer Meisterschaft 2017/18
Einzelmeisterschaften Spandau Bohle
Ergebnisse VKS-Einzelmeisterschaft Bohle 2017 /2018 | ||||||
1.L. | 2.L | 3.L | Gesamt- | |||
Nr. | Name | Klub | 24.9.17 | 29.10.17 | 3.3.18 | ergebnis |
Junioren | ||||||
1. | Brettschneider, Guido | SC Siemensstadt | 899 | 884 | 893 | 2676 |
Damen B | ||||||
1. | Thurm, Barbara | FE 27 | 869 | 874 | 850 | 2593 |
2. | Schulze, Gabi | KSK Hansa | 859 | 863 | 404 | 2126 |
Damen A | ||||||
1. | Wölki, Dagmar | FE 27 | 844 | 880 | 859 | 2583 |
2. | Mundt, Kerstin | FE 27 | 845 | 866 | 866 | 2577 |
Damen | ||||||
1. | Wesemann, Sandra | FE 27 | 924 | 938 | 928 | 2790 |
2. | Zander, Simone | KSK Hansa | 919 | 926 | 923 | 2768 |
3. | Schrobback, Andrea | FE 27 | 910 | 910 | 913 | 2733 |
4. | Henke, Caroline | KSK Hansa | 904 | 927 | 0 | 1831 |
Herren C | ||||||
1. | Frei, Lothar | SSV K | 908 | 886 | 916 | 2710 |
2. | Krüger, Bernd | Alemannia/SCC/Amicitia | 874 | 892 | 904 | 2670 |
3. | Barschall, Ullrich | Pankgraf 19 | 889 | 869 | 858 | 2616 |
4. | Voigt, Bernd | BMW | 882 | 857 | 842 | 2581 |
5. | Hochwald, Dieter | Alemannia/SCC/Amicitia | 821 | 844 | 848 | 2513 |
6. | Beyer, Rudi | Pankgraf 19 | 855 | 843 | 0 | 1698 |
Herren B | ||||||
1. | Heiner, Siegfried | Alemannia/SCC/Amicitia | 875 | 865 | 839 | 2579 |
2. | Tafesse, Beide | Alemannia/SCC/Amicitia | 837 | 855 | 853 | 2545 |
3. | Sliskovic, Dragan | Condor 67 | 872 | 883 | 0 | 1755 |
Herren A | ||||||
1. | Pietsch, Stefan | SSVK | 920 | 905 | 923 | 2748 |
2. | Erdmann, Bernd | VKC 21 | 922 | 882 | 914 | 2718 |
3. | Lamprecht, Andreas | SSVK | 887 | 890 | 872 | 2649 |
Herren | ||||||
1. | Mohr, Matthias | VKC 21 | 947 | 948 | 953 | 2848 |
2. | Schwarz, Christian | VKC 21 | 939 | 940 | 953 | 2832 |
3. | Kurzer, Sebastian | SC Siemensstadt | 950 | 939 | 935 | 2824 |
4. | Wichmann, Sascha | FE 27 | 936 | 941 | 937 | 2814 |
5. | Peplau, Stefan | VKC 21 | 927 | 926 | 931 | 2784 |
6. | Peitz, Oliver | SC Siemensstadt | 917 | 931 | 919 | 2767 |
7. | Steinke, Daniel | SC Siemensstadt | 926 | 909 | 907 | 2742 |
8. | Pawlik, Alexander | KSC Germania 96 | 934 | 906 | 896 | 2736 |
9. | Kuttig, Steffen | VKC 21 | 922 | 882 | 0 | 1804 |
Michael Meyer, 1. Vereinssportwart |
Spandauer Meisterschaft - Paarwettbewerbe
Paarwettbewerbe Saison 2017 / 2018 | ||||||
Stand nach dem Endlauf | ||||||
Platz | Mixed | 1. Lauf | 2. Lauf | 3. Lauf | Gesamt | |
1 | Simone Zander - Oliver Peitz | Hansa / SC S | 961 | 927 | 934 | 2822 |
2 | Sandra Wesemann - Stefan Pietsch | FE 27 / SSV K | 924 | 909 | 967 | 2800 |
3 | Andrea Schrobback - Sa. Wichmann | FE 27 | 929 | 917 | 945 | 2791 |
4 | Dagmar Wölki - Bernd Erdmann | FE 27 / VKC 21 | 871 | 901 | 880 | 2652 |
5 | Kim Todt - Alexander Pawlik | BMW / Germania | 937 | 897 | 1834 | |
6 | Lea Jobst - Oliver Jobst | KSC Germania | 0 | 0 | 0 | |
Platz | Damen | 1. Lauf | 2. Lauf | Gesamt | ||
1 | Sandra Wesemann - Caroline Henke | FE 27 / Hansa | 932 | 891 | 1823 | |
2 | Dagmar Wölki - Andrea Schrobback | FE 27 | 878 | 886 | 1764 | |
3 | Kerstin Mundt - Simone Zander | FE 27 / Hansa | 875 | 880 | 1755 | |
Platz | Herren | 1. Lauf | 2. Lauf | 3. Lauf | Gesamt | |
1 | Oliver Peitz - Stefan Pietsch | SC S / SSV K | 912 | 905 | 956 | 2773 |
2 | Daniel Hardegen - Sebastian Kurzer | SSV K / SC S | 926 | 899 | 942 | 2767 |
3 | Alexander Pawlik - Carsten Rente | KSC Germania | 908 | 896 | 956 | 2760 |
4 | Michael Meyer - Sascha Wichmann | FE 27 | 924 | 886 | 933 | 2743 |
5 | Andreas Lamprecht - Daniel Steinke | SSV K / SC S | 886 | 902 | 922 | 2710 |
6 | Lutz Lewandowski - Christian Pohl | Condor 67 | 886 | 852 | 902 | 2640 |
7 | Joachim Runge - Peter Dannenberg | Wannseeaten | 814 | 0 | 851 | 1665 |
Zuteilungen zur Berlinermeisterschaft