Landesliga Herren 2023/2024

9. Spieltag, 11. Februar 2024
      Ergebnis H.-P Pkt
Finalrunde 1        
Lenther Steig        
Hertha BSC II : Berolina Stahl I 4639 : 4676 25:30 0:3
Schwarz Weiß  : SG Union III 4598 : 4514 33:22 3:0
           
Finalrunde 2        
Willi-Sänger-Stadion        
Lindenberg/SGW : Fernsehelektronik 4314 : 4340 27:30 0:3
Spandauer SV II : EBT / Eintracht II 4271 : 4254 31:24 3:0

 

Tabelle nach dem 9. Spieltag  
    Hilfspunkte Punkte
1. Schwarz Weiß I 290:213 24:3
2. Hertha BSC II 286:216 23:4
3. SG Union III 250:257 12:15
4. Berolina Stahl I 244:259 12:15
       
5. Spandauer SV II 251:248 15:12
6. Lindenb./SGW I 240:266 12:15
7. Fernsehelektron. 223:279 6:21
8. EBT / Eintracht II 230:276 4:23

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  Spandauer SV II     : SpG. EBT / Eintracht Berl. II
             
1       Tom Becker 852 5
2 Markus Stark 855 7 Daniel Fellmann 858 8
             
3 Peter Thiele 822 1 Karlheinz Krüger 809  
4 Sven Zietmann 849 4 Stefan Grabs 844 2
             
5 Axel Ruppert 869 9 Frank Sydow 853 6
6 Daniel Hardegen 876 10 Andreas Daate 847 3
             
  Ergebnis 4271   Ergebnis 4219  
  Hilfspunkte   31 Hilfspunkte   24
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 9. Spieltag

8. Spieltag, 14. Januar 2024
      Ergebnis H.-P Pkt
Finalrunde 1        
Samariterstraße        
SG Union III : Hertha BSC II 4383 : 4420 24:32 0:3
Berolina Stahl I : Schwarz Weiß  4373 : 4406 22:33 0:3
           
Finalrunde 2        
Eggersdorf        
EBT / Eintracht II : Lindenberg/SGW 4483 : 4520 26:32 0:3
Fernsehelektronik : Spandauer SV II 4445 : 4582 16:39 0:3

 

Tabelle nach dem 8. Spieltag  
    Hilfspunkte Punkte
1. Hertha BSC II 261:186 23:1
2. Schwarz Weiß I 257:191 21:3
3. SG Union III 228:224 12:12
4. Berolina Stahl I 214:234 9:15
       
5. Spandauer SV II 220:224 12:12
6. Lindenb./SGW I 213:236 12:12
7. EBT / Eintracht II 206:245 4:20
8. Fernsehelektron. 193:252 3:21

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  BSG Fernsehelektronik Berl. : Spandauer SV II    
             
1 Detlef Krug 883 2 Sven Zietmann 932 9
2 Henry Hinz 892 4 Guido Brettschneider 933 10
             
3 Olaf Krüger 890 3 Axel Ruppert 895 5
4 Stefan Pelczarski 882 1 Peter Thiele 846  
             
5 Jörg Ullrich 898 6 Daniel Hardegen 921 8
6 Axel Mahler  863   Markus Stark 901 7
             
  Ergebnis 4445   Ergebnis 4582  
  Hilfspunkte   16 Hilfspunkte   39
  Punkte 0   Punkte 3  

 

  Ergebnisse und Tabelle 8. Spieltag

7. Spieltag, 17. Dezember 2023
      Ergebnis H.-P Pkt
Samariterstraße        
SG Union III : Berolina Stahl I 4377 : 4334 31:26 3:0
Schwarz Weiß  : Lindenberg/SGW 4455 : 4412 30:27 3:0
           
Lindenberg        
EBT / Eintracht II : Hertha BSC II 4400 : 4403 30:26 1:2
Fernsehelektronik : Spandauer SV II 4406 : 4415 27:29 0:3

 

Tabelle nach dem 7. Spieltag  
    Hilfspunkte Punkte
1. Hertha BSC II 229:162 20:1
2. Schwarz Weiß I 224:169 18:3
3. SG Union III 204:192 12:9
4. Berolina Stahl I 192:201 9:12
5. Spandauer SV II 181:208 9:12
6. Lindenb./SGW I 181:210 9:12
7. EBT / Eintracht II 180:213 4:17
8. Fernsehelektron. 177:213 3:18

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  BSG Fernsehelektronik Berl. : Spandauer SV II    
             
1 Detlef Krug 867 3 Guido Brettschneider 897 9
2 Henry Hinz 886 5 Markus Stark 859 2
             
3 Olaf Krüger 890 8 Sven Zietmann 887 7
4 Stefan Pelczarski 830   Axel Ruppert 885 4
             
5 Jörg Ullrich 916 10 Lothar Frei 858  
6 Axel Mahler  847 1 Daniel Hardegen 887 7
             
  Ergebnis 4406   Ergebnis 4415  
  Hilfspunkte   27 Hilfspunkte   29
  Punkte 0   Punkte 3  

 

  Ergebnisse und Tabelle 7. Spieltag

6. Spieltag, 03. Dezember 2023
      Ergebnis H.-P Pkt
Marzahn        
Lindenberg/SGW : Hertha BSC II 4451 : 4551 21:35 0:3
SG Union III : Fernsehelektronik 4565 : 4477 34:22 3:0
           
Hämmerlingstraße        
Spandauer SV II : Berolina Stahl I 4404 : 4426 25:30 0:3
Schwarz Weiß  : EBT / Eintracht II 4440 : 4369 37:19 3:0

 

Tabellen nach dem 6. Spieltag  
    Hilfspunkte Punkte
1. Hertha BSC II 203:132 18:0
2. Schwarz Weiß I 194:142 15:3
3. SG Union III 173:166 9:9
4. Berolina Stahl I 166:170 9:9
5. Lindenb./SGW I 154:180 9:9
6. Spandauer SV II 152:181 6:12
7. Fernsehelektron. 150:184 3:15
8. EBT / Eintracht II 150:187 3:15

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  Spandauer SV II     : Spg. Berolina Stahl Berlin
             
1       Stephan Neumann 895 8
2 Guido Brettschneider 904 10 Paul Rosengart 888 7
             
3 Axel Ruppert 877 5 Jörn Temlitz 856  
4 Sven Zietmann 871 3 Falko Dybek 870 2
             
5 Lothar Frei 869 1 Rico Timm 873 4
6 Daniel Hardegen 883 6 Marco Werner 900 9
             
  Ergebnis 4404   Ergebnis 4426  
  Hilfspunkte   25 Hilfspunkte   30
  Punkte 0   Punkte 3  

 

  Ergebnisse und Tabelle 6. Spieltag

5. Spieltag, 19. November 2023
      Ergebnis H.-P Pkt
Kollwitzstraße        
EBT / Eintracht II : SG Union III 4376 : 4414 24:33 0:3
Fernsehelektronik : Schwarz Weiß  4388 : 4440 22:33 0:3
           
Eggersdorf        
Hertha BSC II : Berolina Stahl I 4537 : 4458 37:18 3:0
Spandauer SV II : Lindenberg/SGW 4604 : 4506 37:18 3:0

 

Tabellen nach dem 5. Spieltag  
    Hilfspunkte Punkte
1. Hertha BSC II 168:111 15:0
2. Schwarz Weiß I 157:123 12:3
3. Lindenb./SGW I 133:145 9:6
4. SG Union III 139:144 6:9
5. Berolina Stahl I 136:145 6:9
6. Spandauer SV II 127:151 6:9
7. EBT / Eintracht II 131:150 3:12
8. Fernsehelektron. 128:150 3:12

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  Spandauer SV II     : Spg. Lindenberg / SGW 49
             
1 Guido Brettschneider 945 10 Jens Altekrüger 902 4
2 Markus Stark 915 7 Roger Wenning 887 1
             
3 Sven Zietmann 922 8 Mario Stock 891 2
4 Axel Ruppert 885   Lou-Lennard Geder 877  
             
5 Daniel Hardegen 929 9 Dennis Painter 912 5
6 Lothar Frei 893 3 Frank Steffens 914 6
             
  Ergebnis 4604   Ergebnis 4506  
  Hilfspunkte   37 Hilfspunkte   18
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 5. Spieltag

4. Spieltag, 12. November 2023
      Ergebnis H.-P Pkt
Lindenberg        
Hertha BSC II : Spandauer SV II 4534 : 4432 36:20 3:0
SG Union III : Schwarz Weiß  4376 : 4427 24:34 0:3
           
Willi-Sänger-Stadion        
Berolina Stahl I : Lindenberg/SGW 4295 : 4333 24:32 0:3
EBT / Eintracht II : Fernsehelektronik 4284 : 4356 19:36 0:3

 

Tabellen nach dem 4. Spieltag  
    Hilfspunkte Punkte
1. Hertha BSC II 131:93 12:0
2. Schwarz Weiß I 124:101 9:3
3. Lindenb./SGW I 115:108 9:3
4. Berolina Stahl I 118:108 6:6
5. EBT / Eintracht II 107:117 3:9
6. Fernsehelektron. 106:117 3:9
7. SG Union III 106:120 3:9
8. Spandauer SV II 90:133 3:9

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  Hertha BSC II     : Spandauer SV II    
             
1 Uwe Taubenheim 909 8 Guido Brettschneider 915 9
2 André Gräfe 879        
             
3 Uwe Gattner 889 5 Axel Ruppert 870 1
4 Andreas Lenz 895 6 Markus Stark 882 3
             
5 Sebastian Witschel 907 7 Daniel Hardegen 883 4
6 Stefan Gortner 934 10 Lothar Frei 882 3
             
  Ergebnis 4534   Ergebnis 4432  
  Hilfspunkte   36 Hilfspunkte   20
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 4. Spieltag

3. Spieltag, 29. Oktober 2023
      Ergebnis H.-P Pkt
Völkerfreundschaft        
SG Union III : Lindenberg/SGW 4530 : 4497 34:22 3:0
EBT / Eintracht II : Berolina Stahl I 4463 : 4511 22:35 0:3
           
Lok Schöneweide        
Fernsehelektronik : Hertha BSC II 4352 : 4415 24:32 0:3
Schwarz Weiß  : Spandauer SV II 4444 : 4367 35:20 3:0

 

Tabellen nach dem 3. Spieltag  
    Hilfspunkte Punkte
1. Hertha BSC II 95:73 9:0
2. Berolina Stahl I 94:76 6:3
3. Schwarz Weiß I 90:77 6:3
4. Lindenb./SGW I 83:84 6:3
5. EBT / Eintracht II 88:81 3:6
6. SG Union III 82:86 3:6
7. Spandauer SV II 70:97 3:6
8. Fernsehelektron. 70:98 0:9

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  KSC Schwarz Weiß Berlin Spandauer SV II    
             
1 Patrick Lötzsch 867   Guido Brettschneider 874 3
2 Henry Ritter 900 10 Markus Stark 876 5
             
3 Roland Albrecht 882 6 Dragan Sliskovic 824  
4 Patrick Neuland 895 8 Axel Ruppert 858 1
             
5 Ralf Krause 868 2 Lothar Frei 875 4
6 Kristoph Napp 899 9 Daniel Hardegen 884 7
             
  Ergebnis 4444   Ergebnis 4367  
  Hilfspunkte   35 Hilfspunkte   20
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 3. Spieltag

2. Spieltag, 15. Oktober 2023
      Ergebnis H.-P Pkt
Lenther Steig        
Berolina Stahl I : Schwarz Weiß  4560 : 4610 26:30 0:3
Hertha BSC II : SG Union III 4535 : 4512 32:24 3:0
           
Hämmerlingstraße        
Spandauer SV II : EBT / Eintracht II 4259 : 4339 18:38 0:3
Lindenberg/SGW : Fernsehelektronik 4376 : 4341 33:22 3:0

 

Tabellen nach dem 2. Spieltag  
    Hilfspunkte Punkte
1. Hertha BSC II 63:49 6:0
2. Lindenb./SGW I 61:50 6:0
3. EBT / Eintracht II 66:46 3:3
4. Berolina Stahl I 59:54 3:3
5. Schwarz Weiß I 55:57 3:3
6. Spandauer SV II 50:62 3:3
7. SG Union III 48:64 0:6
8. Fernsehelektron. 46:66 0:6

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  Spandauer SV II     : SpG EBT / Eintracht Berlin II
             
1 Markus Stark 853 4 Michael Müller 852  
2 Sven Zietmann 846 2 Daniel Fellmann 859 7
             
3 Axel Ruppert 848 3 Andreas Daate 876 9
4 Christian Pohl 839 1 Stefan Grabs 858 5
             
5 Dragan Sliskovic 832   Jörg Henke 859 7
6 Lothar Frei 873 8 Frank Sydow 887 10
             
  Ergebnis 4259   Ergebnis 4339  
  Hilfspunkte   18 Hilfspunkte   38
  Punkte 0   Punkte 3  

 

  Ergebnisse und Tabelle 2. Spieltag

1. Spieltag, 17. September 2023
      Ergebnis H.-P Pkt
Hämmerlingstraße        
Lindenberg/SGW : EBT / Eintracht II 4343 : 4335 28:28 3:0
Berolina Stahl I : Fernsehelektronik 4287 : 4256 33:24 3:0
           
Marzahn        
Hertha BSC II : Schwarz Weiß  4540 : 4512 31:25 3:0
Spandauer SV II : SG Union III 4525 : 4457 32:24 3:0

 

Tabellen nach dem 1. Spieltag  
    Hilfspunkte Punkte
1. Berolina Stahl I 33:24 3:0
2. Spandauer SV II 32:24 3:0
3. Hertha BSC II 31:25 3:0
4. Lindenb./SGW I 28:28 3:0
5. EBT / Eintracht II 28:28 0:3
6. Schwarz Weiß I 25:31 0:3
7. SG Union III 24:32 0:3
8. Fernsehelektron. 24:33 0:3

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  Spandauer SV II     : SG Union Oberschönew. III
             
1 Guido Brettschneider 892 4 Norbert Jaster 884 2
2 Markus Stark 887   Maik Viehrig 897 6
             
3 Daniel Hardegen 897 6 Peter Kowal 906 8
4 Axel Ruppert 891 3 Thomas Bartel 854  
             
5 Lothar Frei 913 9 Christian Wrusch 866 1
6 Sebastian Kurzer 932 10 Carsten Rente 904 7
             
  Ergebnis 4525   Ergebnis 4457  
  Hilfspunkte   32 Hilfspunkte   24
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 1. Spieltag