Landesliga Herren

9. Spieltag, 03. Februar 2019
Hämmerlingstr.   Ergebnis H.-P Pkt
Adlersh./LiBerg I : Eintracht Berlin 5416 : 5254 56:22 3:0
SG EBT : SG Spandau II 5294 : 5247 44:34 3:0
           
Lenther Steig        
Berolina Stahl : SG Weißensee 5245 : 5124 49:29 3:0
NKC 72 Berlin II : Adlersh./LiBerg II 5157 : 5236 35:43 0:3
           
spielfrei        
Schwarz Weiß         

 

Tabelle nach dem 9. Spieltag          
    Hilfspunkte Punkte Spiele      
1. SG EBT  388:240 24:0 8      
2. Adlersh/LiBerg I 367:257 21:3 8      
3. Schwarz Weiß 322:304 14:10 8      
4. SG Spandau II 313:312 14:10 8      
5. Eintracht Berlin 291:336 10:14 8      
6. Berolina Stahl 304:323 9:15 8      
7. NKC 72 Berlin II 279:347 9:15 8      
8. Adlersh/LiBerg II 287:338 4:20 8      
9. SG Weißensee 266:360 3:21 8 Absteiger

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Empor Brandenburg. Tor : SpG. Spandau II    
             
1 Karlheinz Krüger 916 12 Markus Stark 896 11
2 Wilfried Boecker 891 10 Guido Bretschneider 875 5
             
3 Hinz / Gollannek 843 1 Daniel Hardegen 855 2
4 Sebastian Schmidt 873 4 Andreas Lamprecht 880 7
             
5 Torsten Garrasch 889 9 Lewandowski / Pohl 863 3
6 Christoph Buß 882 8 Axel Ruppert 878 6
             
  Ergebnis 5294   Ergebnis 5247  
  Hilfspunkte   44 Hilfspunkte   34
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Tabelle und Ergebnisse 9. Spieltag

8. Spieltag, 20. Januar 2019
Marzahn   Ergebnis H.-P Pkt
Schwarz Weiß  : Adlersh./LiBerg II 5512 : 5483 42:36 3:0
SG EBT : Adlersh./LiBerg I 5532 : 5524 41:37 3:0
           
Lok Schöneweide        
Eintracht Berlin : NKC 72 Berlin II 5254 : 5267 44:35 1:2
SG Spandau II : Berolina Stahl 5279 : 5262 36:42 2:1
           
spielfrei        
SG Weißensee        

 

Tabelle nach dem 8. Spieltag    
    Hilfspunkte Punkte Spiele
1. SG EBT  344:206 21:0 7
2. Adlersh/LiBerg I 311:235 18:3 7
3. SG Spandau II 279:268 14:7 7
4. Schwarz Weiß 322:304 14:10 8
5. Eintracht Berlin 269:280 10:11 7
6. NKC 72 Berlin II 244:304 9:12 7
7. Berolina Stahl 255:294 6:15 7
8. SG Weißensee 237:311 3:18 7
9. Adlersh/LiBerg II 244:303 1:20 7

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG. Spandau II     : SpG. Berolina Stahl Berlin
             
1 Guido Bretschneider 879 5 Torsten Reimann 886 11
2 Lutz Lewandowski 885 10 Ralf Maneke 852 2
             
3 Sven Zietmann 880 6 Falko Dybek 868 1
4 Andreas Lamprecht 877 4 Stephan Werner 884 9
             
5 Axel Ruppert 874 3 Rico Timm 889 12
6 Markus Stark 884 8 Marco Werner 883 7
             
  Ergebnis 5279   Ergebnis 5262  
  Hilfspunkte   36 Hilfspunkte   42
  Punkte 2   Punkte 1  

 

  Tabelle und Ergebnisse 8. Spieltag

7. Spieltag, 06. Januar 2019
Lindenberg   Ergebnis H.-P Pkt
SG Weißensee : NKC 72 Berlin II 5318 : 5357 37:41 0:3
Berolina Stahl : Schwarz Weiß  5485 : 5470 38:40 2:1
           
Willi-Sänger-Stadion        
Eintracht Berlin : SG EBT 5178 : 5381 22:56 0:3
Adlersh./LiBerg II : SG Spandau II 5227 : 5234 40:38 1:2
           
spielfrei        
Adlersh./LiBerg I        

 

Tabelle nach dem 7. Spieltag    
    Hilfspunkte Punkte Spiele
1. SG EBT  303:169 18:0 6
2. Adlersh/LiBerg I 274:194 18:0 6
3. SG Spandau II 243:226 12:6 6
4. Schwarz Weiß 280:268 11:10 7
5. Eintracht Berlin 225:245 9:9 6
6. NKC 72 Berlin II 209:260 7:11 6
7. Berolina Stahl 213:259 5:13 6
8. SG Weißensee 237:311 3:18 7
9. Adlersh/LiBerg II 208:261 1:17 6

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG. TSV A´hof / Li`berg 47 II : SpG. Spandau II    
             
1 Jörg Wilke 854 3 Unger / Pohl 849 2
2 Horst Hennig 856 4 Guido Brettschneider 843 1
             
3 Roland Heinrich 858 5 Andreas Lamprecht 881 7
4 Dirk Veckenstaedt 889 10 Sven Zietmann 884 8
             
5 Stefan Wittchow 906 12 Axel Ruppert 890 11
6 Yannic Harz 864 6 Lutz Lewandowski 887 9
             
  Ergebnis 5227   Ergebnis 5234  
  Hilfspunkte   40 Hilfspunkte   38
  Punkte 1   Punkte 2  

 

  Tabelle und Ergebnisse 7. Spieltag

6. Spieltag, 16. Dezember 2018
Lenther Steig Bahn 1-4   Ergebnis H.-P Pkt
Adlersh./LiBerg I : Berolina Stahl 5584 : 5501 45:34 3:0
Eintracht Berlin : SG Weißensee 5406 :5364 42:36 3:0
           
Marzahn        
SG EBT : Adlersh./LiBerg II 5550 : 5443 52:26 3:0
SG Spandau II : Schwarz Weiß  5467 : 5475 41:37 1:2
           
spielfrei        
NKC 72 Berlin II        

 

Tabelle nach dem 6. Spieltag    
    Hilfspunkte Punkte Spiele
1. Adlersh/LiBerg I 275:194 18:0 6
2. SG EBT  247:147 15:0 5
3. SG Spandau II 205:186 10:5 5
4. Schwarz Weiß 240:230 10:8 6
5. Eintracht Berlin 203:189 9:6 5
6. NKC 72 Berlin II 168:223 4:11 5
7. Berolina Stahl 175:219 3:12 5
8. SG Weißensee 200:270 3:15 6
9. Adlersh/LiBerg II 168:223 0:15 5

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG. Spandau II     : KSC Schwarz Weiß Berlin
             
1 Andreas Lamprecht 897 2 Sven Fels 909 6
2 Guido Brettschneider 920 10 Lars Ritter 911 7
             
3 Christian Pohl 901 4 Karsten Bonack 879 1
4 Lutz Lewandowski 918 9 Roland Albrecht 898 3
             
5 Sven Zietmann 902 5 Patrick Winter 960 12
6 Axel Ruppert 929 11 Thomas Balschus 918 8
             
  Ergebnis 5467   Ergebnis 5475  
  Hilfspunkte   41 Hilfspunkte   37
  Punkte 1   Punkte 2  

 

  Tabelle und Ergebnisse 6. Spieltag

5. Spieltag, 02. Dezember 2018
Willi Sänger Stadion   Ergebnis H.-P Pkt
Schwarz Weiß  : Eintracht Berlin 5264 : 5244 41:37 3:0
Berolina Stahl : SG EBT 5217 : 5321 29:50 0:3
           
Samariterstraße        
SG Weißensee : Adlersh./LiBerg II 5264 : 5250 42:36 3:0
Adlersh./LiBerg I : NKC 72 Berlin II 5356 : 5143 53:25 3:0
           
spielfrei        
SG Spandau II        

 

Tabelle nach dem 5. Spieltag    
    Hilfspunkte Punkte Spiele
1. Adlersh/LiBerg I 230:160 15:0 5
2. SG EBT  195:121 12:0 4
3. SG Spandau II 164:149 9:3 4
4. Schwarz Weiß 203:189 8:7 5
5. Eintracht Berlin 161:153 6:6 4
6. NKC 72 Berlin II 168:223 4:11 5
7. Berolina Stahl 141:174 3:9 4
8. SG Weißensee 164:228 3:12 5
9. Adlersh/LiBerg II 142:171 0:12 4

 

  Tabelle und Ergebnisse 5. Spieltag

4. Spieltag, 11. November 2018
Lok Schöneweide   Ergebnis H.-P Pkt
Adlersh./LiBerg II : Berolina Stahl 5251 : 5265 38:41 0:3
Schwarz Weiß  : SG Weißensee 5261 : 5152 48:30 3:0
           
Hämmerlingstraße Bahn 5-8      
SG Spandau II : Adlersh./LiBerg I 5254 : 5306 32:46 0:3
SG EBT : NKC 72 Berlin II 5325 : 5225 49:29 3:0
           
spielfrei        
Eintracht Berlin        

 

Tabelle nach dem 4. Spieltag    
    Hilfspunkte Punkte Spiele
1. Adlersh/LiBerg I 177:135 12:0 4
2. SG EBT  145:92 9:0 3
3. SG Spandau II 164:149 9:3 4
4. Eintracht Berlin 124:112 6:3 3
5. Schwarz Weiß 162:152 5:7 4
6. NKC 72 Berlin II 143:170 4:8 4
7. Berolina Stahl 112:124 3:6 3
8. Adlersh/LiBerg II 106:129 0:9 3
9. SG Weißensee 122:192 0:12 4

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG. Spandau II     : SpG. TSV A´hof / Li`berg 47 I
             
1 Guido Bretschneider 874 5 Heiko Schulz 894 11
2 Christian Pohl 868 3 Maik Trautmann 871 4
             
3 Sven Zietmann 879 6 Holger Gurlich 867 2
4 Andreas Lamprecht 856 1 Silvio Richter 888 9
             
5 Lutz Lewandowski 886 7 Michael Krüger 899 12
6 Axel Ruppert 891 10 Mario Hlawenka 887 8
             
  Ergebnis 5254   Ergebnis 5306  
  Hilfspunkte   32 Hilfspunkte   46
  Punkte 0   Punkte 3  

 

  Tabelle und Ergebnisse 4. Spieltag

3. Spieltag, 21. Oktober 2018
Lindenberg   Ergebnis H.-P Pkt
Schwarz Weiß  : SG EBT 5393 : 5403 39:40 0:3
SG Weißensee 49 : Adlersh./LiBerg I 5339 : 5467 33:45 0:3
           
Marzahn        
NKC 72 Berlin II : SG Spandau II 5345 : 5457 29:49 0:3
Berolina Stahl : Eintracht Berlin 5498 : 5519 38:41 0:3
           
spielfrei        
Adlersh./LiBerg II        

 

Tabelle nach dem 3. Spieltag    
    Hilfspunkte Punkte Spiele
1. SG Spandau II 132:103 9:0 3
2. Adlersh/LiBerg I 131:103 9:0 3
3. SG EBT  96:63 6:0 2
4. Eintracht Berlin 124:112 6:3 3
5. NKC 72 Berlin II 114:121 4:5 3
6. Schwarz Weiß 114:122 2:7 3
7. Berolina Stahl 71:86 0:6 2
8. Adlersh/LiBerg II 68:88 0:6 2
9. SG Weißensee 92:144 0:9 3

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  NKC 72 Berlin II     : SpG. Spandau II    
             
1 Dietmar Rudolphf 888 4 Guido Bretschneider 919 11
2 Götz Röhl 865 1 Andreas Lamprecht 903 6
             
3 Heinz Brinkmann 904 7 Lutz Lewandowski 905 8
4 Karsten Prekau 879 2 Sven Zietmann 910 9
             
5 Matthias Scheel 927 12 Axel Ruppert 918 10
6 Bernd Andersch 882 3 Daniel Hardegen 902 5
             
  Ergebnis 5345   Ergebnis 5457  
  Hilfspunkte   29 Hilfspunkte   49
  Punkte 0   Punkte 3  

 

  Tabelle und Ergebnisse 3. Spieltag

2. Spieltag, 23. September 2018
Lindenberg   Ergebnis H.-P Pkt
Eintracht Berlin : Adlersh./LiBerg II 5407 : 5329 44:34 3:0
Berolina Stahl : NKC 72 Berlin II 5400 : 5476 33:45 0:3
           
Willi Sänger Stadion        
SG Weißensee 49 : SG Spandau II 5226 : 5240 35:43 0:3
Schwarz Weiß  : Adlersh./LiBerg I 5283 : 5294 36:42 0:3
           
spielfrei        
SG EBT        

 

Tabelle nach dem 2. Spieltag    
    Hilfspunkte Punkte Spiele
1. Adlersh/LiBerg I 86:70 6:0 2
2. SG Spandau II 83:74 6:0 2
3. NKC 72 Berlin II 85:72 4:2 2
4. SG EBT  56:24 3:0 1
5. Eintracht Berlin 83:74 3:3 2
6. Schwarz Weiß 75:82 2:4 2
7. Berolina Stahl 33:45 0:3 1
8. Adlersh/LiBerg II 68:88 0:6 2
9. SG Weißensee 59:99 0:6 2

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Weißensee 49     : SpG. Spandau II    
             
1 Frank Steffens 890 11 Andreas Lamprecht 860 3
2 Dennis Paintner 856 1 Guido Bretschneider 886 10
             
3 Mario Stock 881 9 Lutz Lewandowski 866 5
4 Thomas Meyer 861 4 Sven Zietmann 869 7
             
5 René Griep 878 8 Axel Ruppert 891 12
6 Torsten Haucke-Geder 860 2 Daniel Hardegen 868 6
             
  Ergebnis 5226   Ergebnis 5240  
  Hilfspunkte   35 Hilfspunkte   43
  Punkte 0   Punkte 3  

 

  Tabelle und Ergebnisse 2. Spieltag

1. Spieltag, 09. September 2018
Völkerfreundschaft   Ergebnis H.-P Pkt
Adlersh./LiBerg I : Adlersh./LiBerg II 5490 : 5448 44:34 3:0
NKC 72 Berlin II : Schwarz Weiß  5518 : 5535 40:39 1:2
           
           
Lok Schöneweide        
SG Weißensee 49 : SG EBT 5185 : 5326 24:56 0:3
SG Spandau II : Eintracht Berlin 5179 : 5165 40:39 3:0
           
           
spielfrei        
Berolina Stahl        

 

Tabelle nach dem 1. Spieltag    
    Hilfspunkte Punkte Spiele
1. SG EBT  56:24 3:0 1
2. Adlersh/LiBerg I 44:34 3:0 1
3. SG Spandau II 40:39 3:0 1
4. Schwarz Weiß 39:40 2:1 1
5. NKC 72 Berlin II 40:39 1:2 1
6. Berolina Stahl 0:0 0:0 0
7. Eintracht Berlin 39:40 0:3 1
8. Adlersh/LiBerg II 34:44 0:3 1
9. SG Weißensee 24:56 0:3 1

 

  SpG. Spandau II     : SC Eintracht Berlin  
             
1 Christian Pohl 849 3 Benjamin Fellmann 836 1
2 Guido Bretschneider 866 9 Claus-Holger Malgut 876 10
             
3 Andreas Lamprecht 861 5 Daniel Fellmann 866 8
4 Sven Zietmann 866 8 Stefan Grabs 841 2
             
5 Axel Ruppert 857 4 Tom Becker 865 6
6 Daniel Hardegen 880 11 Jörg Henke 881 12
             
  Ergebnis 5179   Ergebnis 5165  
  Hilfspunkte   40 Hilfspunkte   39
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Tabelle und Ergebnisse 1. Spieltag