1. Bundesliga Damen 2021/2022

3. Spieltag, 28. November 2021
Spielort Celle   Ergebnis H.-P Pkt
Carat Bremen : Schwarz-Weiß 4581 : 4517 39:16 3:0
Spielort Bordesholm        
Seegeb./Storm. : KSK Oldenburg 4425 : 4417 30:25 3:0
Spielort Wolfenbüttel        
SpG FE / Hansa : Bremerhaven   57:0 3:0
           
Spielort Neumünster        
Ellerbeker TV : SG Hamburg 4286 : 3445 29:25 3:0
Spielort Wolfsburg        
Cuxhaven : KSV Altdöbern   ??? ???
Spielort Neuruppin        
Union Obersch. : MSC Waren 4410 : 4338 32:23 3:0

 

Tabelle nach dem 3. Spieltag  
Staffel 1 Hilfspunkte Punkte
1. SG FE / Hansa 127:41 9:0
2. Carat Bremen 91:74 6:3
3. Segeb./Storm-Tr. 84:81 6:3
4. Bremerhaven 57:111 3:6
5. Schwarz-Weiß 63:103 2:7
6. Oldenburg/Holst. 77:89 1:8
       
Staffel 2    
1. Union Obersch. 96:72 9:0
2. MSC Waren 86:79 6:3
3. Ellerbeker TV 84:81 4:5
4. Cuxhaven 55:57 3:3
5. KSV Altdöbern 52:59 2:4
6. SG Hamburg 70:95 0:9

 

  Ergebnisse und Tabelle 3. Spieltag

2. Spieltag, 07. November 2021
Spielort Parchim   Ergebnis H.-P Pkt
SpG FE / Hansa : Seegeb./Storm. 4471 : 4406 36:19 3:0
Spielort Peine        
Bremerhaven : Schwarz-Weiß 4317 : 4351 30:25 1:2
Spielort Pinneberg        
KSK Oldenburg : Carat Bremen 4341 : 4365 23:32 0:3
           
Spielort Peine        
Union Obersch. : Cuxhaven 4481 : 4463 31:26 3:0
Spielort Neukloster        
MSC Waren : SG Hamburg 4331 : 4265 33:22 3:0
Spielort Goldbeck        
KSV Altdöbern : Ellerbeker TV 4493 : 4457 27:29 2:1

 

Tabelle nach dem 2. Spieltag  
Staffel 1 Hilfspunkte Punkte
1. SG FE / Hansa 70:41 6:0
2. Bremerhaven 57:54 3:3
3. Segeb./Storm-Tr. 54:56 3:3
4. Carat Bremen 52:58 3:3
5. Schwarz-Weiß 47:64 2:4
6. Oldenburg/Holst. 52:59 1:5
       
Staffel 2    
1. Union Obersch. 64:49 6:0
2. MSC Waren 63:47 6:0
3. Cuxhaven 55:57 3:3
4. KSV Altdöbern 52:59 2:4
5. Ellerbeker TV 55:56 1:5
6. SG Hamburg 45:66 0:6

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG FE / Hansa     : SG Segeberg-Stormarn-Tra.
             
1 Tina Süßmilch 881 5 Christa de Vries 866  
2 Saskia Möller 896 8 Sabine Wenke 880 4
             
3 Andrea Schrobback 896 7 Cordula Elvers 873 1
4 Dagmar Wölki 848   Vivien Pantzke 874 2
             
5 Caroline Henke 894 6 Sylvia Pantzke 880 3
6 Simone Zander 904 10 Alexandra Hellberg 899 9
             
  Ergebnis 4471   Ergebnis 4406  
  Hilfspunkte   36 Hilfspunkte   19
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 2. Spieltag beide Staffeln

1. Spieltag, 10.Oktober 2021

 

Spielort Bergedorf   Ergebnis H.-P Pkt
KSK Oldenburg : Bremerhaven 4298 : 4307 29:27 1:2
Spielort Lüneburg        
Carat Bremen : Seegeb./Storm. 4413 : 4489 20:35 0:3
Spielort Königs-Wusterhausen      
Schwarz-Weiß : SpG FE / Hansa 4366 : 4391 22:34 0:3
           
Spielort Hennigsdorf        
KSV Altdöbern : MSC Waren 4363 : 4400 25:30 0:3
Spielort Glinde        
Ellerbeker TV : Cuxhaven 4466 : 4490 26:29 0:3
Spielort Peine        
SG Hamburg : Union Obersch. 4345 : 4381 23:33 0:3

 

Tabelle nach dem 1. Spieltag  
Staffel 1 Hilfspunkte Punkte
1. Segeb./Storm-Tr. 35:20 3:0
2. SG FE / Hansa 34:22 3:0
3. Bremerhaven 27:29 2:1
4. Oldenburg/Holst. 29:27 1:2
5. Schwarz-Weiß 22:34 0:3
6. Carat Bremen 20:35 0:3
       
Staffel 2    
1. Union Obersch. 33:23 3:0
2. MSC Waren 30:25 3:0
3. Cuxhaven 29:26 3:0
4. Ellerbeker TV 26:29 0:3
5. KSV Altdöbern 25:30 0:3
6. SG Hamburg 23:33 0:3

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  KSC Schwarz-Weiß Berlin : SpG FE / Hansa    
             
1 Gabriela Warembourg 872 4 Tina Süßmilch 880 8
2 Bianca Kühn 871 3 Saskia Möller 860 1
             
3 Ingrid Cassube 877 7 Andrea Schrobback 884 9
4 S. Mai / J. Lötzsch 828   Caroline Henke 891 10
             
5 Anja Forkel 876 6 Simone Zander 876 6
6 Claudia Raddatz 870 2      
             
  Ergebnis 4366   Ergebnis 4391  
  Hilfspunkte   22 Hilfspunkte   34
  Punkte 0   Punkte 3  

 

  Ergebnisse und Tabellen 1. Spieltag beide Staffeln