1. Bundesliga Damen 2021/2022

Endspiele, 02. April 2022

Coronabedingt wurden die meisten Spiele abgesagt.

Sie werden nach individuellen Absprachen nachgeholt.

 

Spielort Lüneburg   Ergebnis H.-P Pkt
  Spiel um Platz 1        
SG FE / Hansa : Union Obersch.      
  Spiel um Platz 3        
Carat Bremen : Cuxhaven      
  Spiel um Platz 5        
Schwarz-Weiß : Ellerbeker TV 4467 : 4361 35:20 3:0
  Spiel um Platz 7        
Bremerhaven : MSC Waren 4495 : 4505 28:27 1:2
  Spiel um Platz 9        
Seegeb./Storm. : KSV Altdöbern      
  Spiel um Platz 11        
KSK Oldenburg : SG Hamburg      

 

daraus folgt:            
Platz 1 - Gold     Deutscher Meister
Platz 2 - Silber            
Platz 3 - Bronze            
Platz 4            
Platz 5 Schwarz-Weiß          
Platz 6 Ellerbeker TV          
Platz 7 MSC Waren          
Platz 8 Bremerhaven          
Platz 9            
Platz 10            
Platz 11     Absteiger    
Platz 12     Absteiger    

 

  Ergebnisse und Tabelle 6. Spieltag

Nachholspiel 3. Spieltag, 20. März 2022
Spielort Wolfenbüttel        
SpG FE / Hansa : Bremerhaven 4431 : 4373 31:24 3:0

 

Aufgrund von drei Nachholspielen wurden die Tabellen ab dem 3. Spieltag korrigiert.

Die Korrekturen sind nur in den pdf-Dateien am Ende jeden Spieltages zu finden.

Hier ist jetzt die aktuelle Tabelle.

Tabelle nach dem 5. Spieltag    
Staffel 1 Hilfspunkte Punkte Spiele
1. SG FE / Hansa 161:115 12:3 5
2. Carat Bremen 141:135 9:6 5
3. Schwarz-Weiß 138:123 8:7 5
4. Bremerhaven 138:139 6:9 5
5. Segeb./Storm-Tr. 129:146 6:9 5
6. Oldenburg/Holst. 106:155 4:11 5
         
Staffel 2     Spiele
1. Union Obersch. 160:118 15:0 5
2. Cuxhaven 154:123 9:6 5
3. Ellerbeker TV 145:130 7:8 5
4. MSC Waren 126:149 6:9 5
5. KSV Altdöbern 126:150 5:10 5
6. SG Hamburg 117:158 3:12 5

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG FE / Hansa     : SpG LTS/KCN Bremerhaven
             
1 Tina Süßmilch 867 2 Marina Clauß 847 1
2 Saskia Möller 875 5 Chantal Hartmann 818  
             
3 Caroline Henke 887 6 Carmen Bötjer 871 3
4 Andrea Schrobback 890 8 Anja Hoppe 874 4
             
5 Kesrtin Mundt 849   Ines Onken 890 7
6 Simone Zander 912 10 Claudia Lippka 891 9
             
  Ergebnis 4390   Ergebnis 4344  
  Hilfspunkte   31 Hilfspunkte   24
  Punkte 3   Punkte 0  

 

5. Spieltag, 27. Februar 2022
Spielort Seedorf   Ergebnis H.-P Pkt
KSK Oldenburg : SpG FE / Hansa 4405 : 4363 29:26 3:0
Spielort Nordenhamm        
Carat Bremen : Bremerhaven 4304 : 4289 29:27 3:0
Spielort Parchim        
Seegeb./Storm. : Schwarz-Weiß 4390 : 4460 20:35 0:3
           
Spielort Baruth        
KSV Altdöbern : Union Obersch. 4461 : 4589 20:35 0:3
Spielort Neukloster        
Ellerbeker TV : MSC Waren 4343 : 4283 35:20 3:0
Spielort Delmenhorst        
Cuxhaven : SG Hamburg 4343 : 4345 27:28 0:3

 

Tabelle nach dem 5. Spieltag    
Staffel 1 Hilfspunkte Punkte Spiele
1. Carat Bremen 141:135 9:6 5
2. SG FE / Hansa 130:91 9:3 4
3. Schwarz-Weiß 138:123 8:7 5
4. Segeb./Storm-Tr. 129:146 6:9 5
5. Bremerhaven 114:108 6:6 4
6. Oldenburg/Holst. 106:155 4:11 5
         
Staffel 2     Spiele
1. Union Obersch. 131:92 12:0 4
2. Ellerbeker TV 119:101 7:5 4
3. MSC Waren 126:149 6:9 5
4. Cuxhaven 117:105 6:6 4
5. KSV Altdöbern 108:113 5:7 4
6. SG Hamburg 117:158 3:12 5

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  KSK Oldenburg / Holstein : SpG FE / Hansa    
             
1 Janina Keilwerth 876 5 Tina Süßmilch 875 4
2       Saskia Möller 898 8
             
3 Nina Rexin 900 9 Andrea Schrobback 862 3
4 Tanja Göttsch 861 2 Kerstin Mundt 826 1
             
5 Anika Manteufel 878 6      
6 Nadine Neuhäuser 890 7 Simone Zander 902 10
             
  Ergebnis 4405   Ergebnis 4363  
  Hilfspunkte   29 Hilfspunkte   26
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 5. Spieltag Korrektur

4. Spieltag, 23. Januar 2022
Spielort Wolfsburg   Ergebnis H.-P Pkt
SpG FE / Hansa : Carat Bremen 4668 : 4558 34:21 3:0
Spielort Norderstedt        
Bremerhaven : Seegeb./Storm. 4356 : 4346 30:25 3:0
Spielort Celle Bahn 9-12        
KSK Oldenburg : Schwarz-Weiß 0 : 4481 0:40 0:3
           
Spielort Schwerin        
Union Obersch. : Ellerbeker TV      
Spielort Celle Bahn 1-4        
MSC Waren : Cuxhaven 4478 : 4570 20:35 0:3
Spielort Neuruppin        
KSV Altdöbern : SG Hamburg 4342 : 3761 36:19 3:0

 

Tabelle nach dem 4. Spieltag    
Staffel 1 Hilfspunkte Punkte Spiele
1. SG FE / Hansa 104:62 9:0 3
2. Carat Bremen 112:108 6:6 4
3. Segeb./Storm-Tr. 109:111 6:6 4
4. Bremerhaven 87:79 6:3 3
5. Schwarz-Weiß 103:103 5:7 4
6. Oldenburg/Holst. 77:129 1:11 4
         
Staffel 2     Spiele
1. Union Obersch. 96:72 9:0 3
2. MSC Waren 104:114 6:6 4
3. Cuxhaven 90:77 6:3 3
4. KSV Altdöbern 88:78 5:4 3
5. Ellerbeker TV 84:81 4:5 3
6. SG Hamburg 89:131 0:12 4

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG FE / Hansa     : SpG LTS/KCN Bremerhaven
             
1 Saskia Möller 919 4 Simone Grziwa 925 5
2 Tina Süßmilch 939 8 Ute Wachtendorf 947 10
             
3 Caroline Henke 931 6 Silvia Albert 889 1
4 Andrea Schrobback 936 7 Ute Fromm 878  
             
5 Simone Zander 943 9 Anja Reinicke 894 2
6 Dagmar Wölki 850   Daniela Efler 903 3
             
  Ergebnis 4668   Ergebnis 5436  
  Hilfspunkte   34 Hilfspunkte   21
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 4. Spieltag Korrektur

3. Spieltag, 28. November 2021
Spielort Celle   Ergebnis H.-P Pkt
Carat Bremen : Schwarz-Weiß 4581 : 4517 39:16 3:0
Spielort Bordesholm        
Seegeb./Storm. : KSK Oldenburg 4425 : 4417 30:25 3:0
Spielort Wolfenbüttel        
SpG FE / Hansa : Bremerhaven      
           
Spielort Neumünster        
Ellerbeker TV : SG Hamburg 4286 : 3445 29:25 3:0
Spielort Wolfsburg        
Cuxhaven : KSV Altdöbern      
Spielort Neuruppin        
Union Obersch. : MSC Waren 4410 : 4338 32:23 3:0

 

Tabelle nach dem 3. Spieltag    
Staffel 1 Hilfspunkte Punkte Spiele
1. Carat Bremen 91:74 6:3 3
2. Segeb./Storm-Tr. 84:81 6:3 3
3. SG FE / Hansa 70:41 6:0 2
4. Bremerhaven 57:54 3:3 2
5. Schwarz-Weiß 63:103 2:7 3
6. Oldenburg/Holst. 77:89 1:8 3
         
Staffel 2     Spiele
1. Union Obersch. 96:72 9:0 3
2. MSC Waren 86:79 6:3 3
3. Ellerbeker TV 84:81 4:5 3
4. Cuxhaven 55:57 3:3 2
5. KSV Altdöbern 52:59 2:4 2
6. SG Hamburg 70:95 0:9 3

 

Das Spiel der SpG FE/Hansa gegen SpG LTS/KCN Bremerhaven wird nachgeholt.

 

  Ergebnisse 3. Spieltag Korrektur

2. Spieltag, 07. November 2021
Spielort Parchim   Ergebnis H.-P Pkt
SpG FE / Hansa : Seegeb./Storm. 4471 : 4406 36:19 3:0
Spielort Peine        
Bremerhaven : Schwarz-Weiß 4317 : 4351 30:25 1:2
Spielort Pinneberg        
KSK Oldenburg : Carat Bremen 4341 : 4365 23:32 0:3
           
Spielort Peine        
Union Obersch. : Cuxhaven 4481 : 4463 31:26 3:0
Spielort Neukloster        
MSC Waren : SG Hamburg 4331 : 4265 33:22 3:0
Spielort Goldbeck        
KSV Altdöbern : Ellerbeker TV 4493 : 4457 27:29 2:1

 

Tabelle nach dem 2. Spieltag  
Staffel 1 Hilfspunkte Punkte
1. SG FE / Hansa 70:41 6:0
2. Bremerhaven 57:54 3:3
3. Segeb./Storm-Tr. 54:56 3:3
4. Carat Bremen 52:58 3:3
5. Schwarz-Weiß 47:64 2:4
6. Oldenburg/Holst. 52:59 1:5
       
Staffel 2    
1. Union Obersch. 64:49 6:0
2. MSC Waren 63:47 6:0
3. Cuxhaven 55:57 3:3
4. KSV Altdöbern 52:59 2:4
5. Ellerbeker TV 55:56 1:5
6. SG Hamburg 45:66 0:6

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG FE / Hansa     : SG Segeberg-Stormarn-Tra.
             
1 Tina Süßmilch 881 5 Christa de Vries 866  
2 Saskia Möller 896 8 Sabine Wenke 880 4
             
3 Andrea Schrobback 896 7 Cordula Elvers 873 1
4 Dagmar Wölki 848   Vivien Pantzke 874 2
             
5 Caroline Henke 894 6 Sylvia Pantzke 880 3
6 Simone Zander 904 10 Alexandra Hellberg 899 9
             
  Ergebnis 4471   Ergebnis 4406  
  Hilfspunkte   36 Hilfspunkte   19
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  Ergebnisse und Tabelle 2. Spieltag beide Staffeln

1. Spieltag, 10.Oktober 2021

 

Spielort Bergedorf   Ergebnis H.-P Pkt
KSK Oldenburg : Bremerhaven 4298 : 4307 29:27 1:2
Spielort Lüneburg        
Carat Bremen : Seegeb./Storm. 4413 : 4489 20:35 0:3
Spielort Königs-Wusterhausen      
Schwarz-Weiß : SpG FE / Hansa 4366 : 4391 22:34 0:3
           
Spielort Hennigsdorf        
KSV Altdöbern : MSC Waren 4363 : 4400 25:30 0:3
Spielort Glinde        
Ellerbeker TV : Cuxhaven 4466 : 4490 26:29 0:3
Spielort Peine        
SG Hamburg : Union Obersch. 4345 : 4381 23:33 0:3

 

Tabelle nach dem 1. Spieltag  
Staffel 1 Hilfspunkte Punkte
1. Segeb./Storm-Tr. 35:20 3:0
2. SG FE / Hansa 34:22 3:0
3. Bremerhaven 27:29 2:1
4. Oldenburg/Holst. 29:27 1:2
5. Schwarz-Weiß 22:34 0:3
6. Carat Bremen 20:35 0:3
       
Staffel 2    
1. Union Obersch. 33:23 3:0
2. MSC Waren 30:25 3:0
3. Cuxhaven 29:26 3:0
4. Ellerbeker TV 26:29 0:3
5. KSV Altdöbern 25:30 0:3
6. SG Hamburg 23:33 0:3

 

    Erg. H/P   Erg. H/P
  KSC Schwarz-Weiß Berlin : SpG FE / Hansa    
             
1 Gabriela Warembourg 872 4 Tina Süßmilch 880 8
2 Bianca Kühn 871 3 Saskia Möller 860 1
             
3 Ingrid Cassube 877 7 Andrea Schrobback 884 9
4 S. Mai / J. Lötzsch 828   Caroline Henke 891 10
             
5 Anja Forkel 876 6 Simone Zander 876 6
6 Claudia Raddatz 870 2      
             
  Ergebnis 4366   Ergebnis 4391  
  Hilfspunkte   22 Hilfspunkte   34
  Punkte 0   Punkte 3  

 

  Ergebnisse und Tabellen 1. Spieltag beide Staffeln