Spandauer Meisterschaft 2017/18

Einzelmeisterschaften Spandau Bohle
Ergebnisse VKS-Einzelmeisterschaft Bohle 2017 /2018
      1.L. 2.L 3.L Gesamt-
Nr. Name Klub 24.9.17 29.10.17 3.3.18 ergebnis
       Junioren
1. Brettschneider, Guido SC Siemensstadt 899 884 893 2676
             
  Damen B          
1. Thurm, Barbara FE 27 869 874 850 2593
2. Schulze, Gabi KSK Hansa 859 863 404 2126
             
  Damen A          
1. Wölki, Dagmar FE 27 844 880 859 2583
2. Mundt, Kerstin FE 27 845 866 866 2577
             
  Damen          
1. Wesemann, Sandra FE 27 924 938 928 2790
2. Zander, Simone KSK Hansa 919 926 923 2768
3. Schrobback, Andrea FE 27 910 910 913 2733
4. Henke, Caroline KSK Hansa 904 927 0 1831
             
  Herren C          
1. Frei, Lothar SSV K 908 886 916 2710
2. Krüger, Bernd Alemannia/SCC/Amicitia 874 892 904 2670
3. Barschall, Ullrich Pankgraf 19 889 869 858 2616
4. Voigt, Bernd BMW 882 857 842 2581
5. Hochwald, Dieter Alemannia/SCC/Amicitia 821 844 848 2513
6. Beyer, Rudi Pankgraf 19 855 843 0 1698
             
             
             
             
  Herren B          
1. Heiner, Siegfried Alemannia/SCC/Amicitia 875 865 839 2579
2. Tafesse, Beide Alemannia/SCC/Amicitia 837 855 853 2545
3. Sliskovic, Dragan Condor 67 872 883 0 1755
             
  Herren A          
1. Pietsch, Stefan SSVK 920 905 923 2748
2. Erdmann, Bernd VKC 21 922 882 914 2718
3. Lamprecht, Andreas SSVK 887 890 872 2649
             
  Herren          
1. Mohr, Matthias VKC 21 947 948 953 2848
2. Schwarz, Christian VKC 21 939 940 953 2832
3. Kurzer, Sebastian SC Siemensstadt 950 939 935 2824
4. Wichmann, Sascha FE 27 936 941 937 2814
5. Peplau, Stefan VKC 21 927 926 931 2784
6. Peitz, Oliver SC Siemensstadt 917 931 919 2767
7. Steinke, Daniel SC Siemensstadt 926 909 907 2742
8. Pawlik, Alexander KSC Germania 96 934 906 896 2736
9. Kuttig, Steffen VKC 21 922 882 0 1804
             
             
    Michael Meyer, 1. Vereinssportwart

Ergebnisse 3. Lauf Bohle Einzel

Spandauer Meisterschaft - Paarwettbewerbe
Paarwettbewerbe Saison 2017 / 2018
Stand nach dem Endlauf        
             
Platz Mixed   1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Gesamt
             
1 Simone Zander - Oliver Peitz Hansa / SC S 961 927 934 2822
2 Sandra Wesemann - Stefan Pietsch FE 27 / SSV K 924 909 967 2800
3 Andrea Schrobback - Sa. Wichmann FE 27   929 917 945 2791
4 Dagmar Wölki - Bernd Erdmann FE 27 / VKC 21 871 901 880 2652
5 Kim Todt - Alexander Pawlik BMW / Germania 937 897   1834
6 Lea Jobst - Oliver Jobst KSC Germania 0 0   0
             
             
Platz Damen   1. Lauf 2. Lauf   Gesamt
             
1 Sandra Wesemann - Caroline Henke FE 27 / Hansa 932 891   1823
2 Dagmar Wölki - Andrea Schrobback FE 27  878 886   1764
3 Kerstin Mundt - Simone Zander FE 27 / Hansa 875 880   1755
             
             
Platz Herren   1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Gesamt
             
1 Oliver Peitz - Stefan Pietsch SC S / SSV K 912 905 956 2773
2 Daniel Hardegen - Sebastian Kurzer SSV K / SC S 926 899 942 2767
3 Alexander Pawlik - Carsten Rente KSC Germania 908 896 956 2760
4 Michael Meyer - Sascha Wichmann FE 27   924 886 933 2743
5 Andreas Lamprecht - Daniel Steinke SSV K / SC S 886 902 922 2710
6 Lutz Lewandowski - Christian Pohl Condor 67 886 852 902 2640
7 Joachim Runge - Peter Dannenberg Wannseeaten 814 0 851 1665

 

  Ergebnisse Endlauf Paarwettbewerbe

Zuteilungen zur Berlinermeisterschaft

Zurück