Oberliga Spandau 2017/18

8. Spieltag 11.02.2018
Spielberichte VKS-Oberliga Saison 2017 / 2018
8.Spieltag 11.02.2018
 
Finalrunde I
 
KSC Germania 96   SpG Spandau II
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Oliver Jobst 876 1 1 Stefanie Beuster 920 6
2 Bernd Schaale 879 2 2 Guido Brettschneider 902 3
3 Carsten Rente 927 7 3 Lutz Lewandowski 910 5
4 Alexander Pawlik 929 8 4 Daniel Hardegen 903 4
  3611 18   3635 18
 
  Punkte: 1 : 2  
 
SpG VKC 21 / FE 27 II   SpG Alemannia/SCC/Amicitia I
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Stefan Peplau 936 8 1 Oliver Schettig 920 7
2 Wolfgang Dames 878 4 2 Siegfried Heiner 853 1
3 Detlef Manthei 893 5 3 Heinz Schultze * 863 3
4 Michael Meyer 863 2 4 Bernd Krüger 919 6
  3570 19  * Ersatz f. Lothar Banitzki 3555 17
 
  Punkte: 3 : 0  
 
Finalrunde II
Außenseiter / Rot-Gold   SpG Spandau III
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Helmut Götz 871 4 1 Dragan Sliskovic 856 3
2 Michael Podhora 881 7 2 Markus Stark 875 6
3 Rolf Büsselberg 835 1 3 Jochen Römhild 853 2
4 Hinrich Mühlena 875 5 4 Thomas Unger 888 8
  3462 17   3472 19
 
  Punkte: 0 : 3  
 
SpG BMW / Hermsdorf II   SpG BMW / Hermsdorf I
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Dieter Donnig 254 2 1 Gerhard Förster 867 6
2 Fred Schrobback 852 4 2 Bernd Voigt 863 5
3 Joachim Wolinski 111 1 3 Stefan Wenzel 879 7
4 Dieter Zipter 757 3 4 Kim Todt 889 8
  1974 10   3498 26
 
  Punkte: 0 : 3  
 
Tabelle      
                       
  Mannschaft Sp EWP Pkt      
1. SpG Spandau II 8 171 : 117 22 : 2 Finalrunde I
2. KSC Germania 1896 8 165 : 120 16 : 8
3. SpG Alemannia/SCC/Amicitia I 8 157 : 130 16 : 8
4. SpG VKC 21 / FE 27 II 8 151 : 137 15 : 9
 
5. SpG Spandau III 8 149 : 139 12 : 12 Finalrunde II
6. BMW / Hermsdorf I 8 139 : 149 10 : 14
7. Aussenseiter / Rot-Gold 8 132 : 156 5 : 19
8. BMW / Hermsdorf II 8 84 : 200 0 : 24

8. Spieltag 11.02.2018

7. Spieltag 28.01.2018
                                                             
          Spielberichte VKS-Oberliga Saison 2017 / 2018
          7. Spieltag 28.01.2018
                                                             
                                                             
                                                             
SpG. VKC / FE 27 II       Ausenseiter Rot/Gold
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Stefan Peplau 931 8       1 Hinrich Mühlena 909 7
2 Hans Tobeck 853 2       2 Michael Podhara 892 5
3 Wolfgang Rettig* 883 4       3 Rolf Büsselberg 850 1
4 Michael Meyer 907 6       4 Helmut Götz 872 3
                  Ergebnis: 3574 20                         Ergebnis: 3523 16
                                                             
  * Doppelstart 1-4         Punkte: 3 : 0        
                                                             
BMW / Hermsdorf II       SpG. Spandau II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Fred Schrobback 879 3       1 Guido Brettschneider 907 5
2 Joachim Wolinski 826 1       2 Daniel Hadegen 925 8
3 Wolgang Liepe 843 2       3 Martin Markert 901 4
4 Torsten Niesch 911 6       4 Andreas Lamprecht 919 7
                  Ergebnis: 3459 12                         Ergebnis: 3652 24
                                                             
        Punkte: 0 : 3        
                                                             
BMW / Hermsdorf I       SpG. Spandau III
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Ursula Kühnel 845 1       1 Christain Pohl 898 8
2 Kim Todt 889 6       2 Joachim Römhild 851 2
3 Bernd Voigt 877 4       3 Thomas Unger 890 7
4 Stefan Wenzel 885 5       4 Dragan Sliskovic 857 3
                  Ergebnis: 3496 16                         Ergebnis: 3496 20
                                                             
            Punkte: 1 : 2                            
                                                             
SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I       KSC Germania 1896
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Oliver Schettig 914 8       1 Oliver Jobst 867 3
2 Lothar Banitzki 857 1       2 Carsten Rente 888 5
3 Siegfried Krüger 871 4       3 Bernd Schaale 865 2
4 Bernd Krüger 892 6       4 Alexander Pawlik 905 7
                  Ergebnis: 3534 19                         Ergebnis: 3525 17
                                                             
        Punkte: 3 : 0                            
 
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. SpG Spandau II                   7       153 : 99   20 : 1    
    2. SpG Alemannia/SCC/Amicitia I         7       140 : 111   16 : 5    
    3. KSC Germania 1896               7       147 : 102   15 : 6    
    4. SpG VKC 21 / FE 27 II               7       132 : 120   12 : 9    
    5. SpG Spandau III                   7       130 : 122   9 : 12    
    6. BMW / Hermsdorf I                 7       113 : 139   7 : 14    
    7. Aussenseiter / Rot-Gold             7       115 : 137   5 : 16    
    8. BMW / Hermsdorf II               7       74 : 174   0 : 21    

7. Spieltag 28.01.2018

6. Spieltag, 10.12.2017
                                                             
          Spielberichte VKS-Oberliga Saison 2017 / 2018
          6. Spieltag 10.12.2017
                                                             
                                                             
                                                             
SpG. Spandau III       Ausenseiter Rot/Gold
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Christian Pohl 904 6       1 Hinrich Mühlena 896 4
2 Joachim Römhild 880 1       2 Michael Podhara 899 5
3 Dragan Sliskovic 915 8       3 Rolf Büsselberg 887 2
4 Sven Zietmann 911 7       4 Helmut Götz 888 3
                  Ergebnis: 3610 22                         Ergebnis: 3570 14
                                                             
            Punkte: 3 : 0        
                                                             
BMW / Hermsdorf I       SpG. VKC / FE 27 II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Ursel Kühnel* 864 4       1 Martina Schlegel * 533 1
2 Fred Schrobback 832 2       2 Hans Tobeck 893 7
3 Heinz Schulze** 856 3       3 Wolfgang Rettig 899 8
4 Bernd Voigt 871 5       4 Michael Meyer 889 6
                  Ergebnis: 3423 14                         Ergebnis: 3214 22
                                                             
* E für G. Förster, **E für K. Todt       Punkte: 2 : 1   * E für St. Peplau, nach 80 Wurf verletzt    
                                                             
BMW / Hermsdorf II       SpG. Alemannia/SCC/Amicitia
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Wolfgang Liepe 825 3       1 Bernd Krüger 900 7
2 Joachim Wolinski 827 4       2 Siegfied Heiner 873 6
3 Dieter Zipter 720 2       3 Lothar Banitzki 852 5
4             4 Oliver Schettig 923 8
                  Ergebnis: 2372 9                         Ergebnis: 3548 26
                                                             
            Punkte: 0 : 3                            
                                                             
SpG Spandau II       KSC Germania 1896
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Stefanie Beuster 903 8       1 Carsten Rente 893 5
2 Daniel Hardegen 903 7       2 Oliver Jobst 847 2
3 Andreas Lamprecht 879 3       3 Bernd Schaale 844 1
4 Martin Markert 891 4       4 Alexander Pawlik 900 6
                  Ergebnis: 3576 22                         Ergebnis: 3484 14
                                                             
        Punkte: 3 : 0                            
 
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. SpG Spandau II                   7       153 : 99   20 : 1    
    2. SpG Alemannia/SCC/Amicitia I         7       140 : 111   16 : 5    
    3. KSC Germania 1896               7       147 : 102   15 : 6    
    4. SpG VKC 21 / FE 27 II               7       132 : 120   12 : 9    
    5. SpG Spandau III                   7       130 : 122   9 : 12    
    6. BMW / Hermsdorf I                 7       113 : 139   7 : 14    
    7. Aussenseiter / Rot-Gold             7       115 : 137   5 : 16    
    8. BMW / Hermsdorf II               7       74 : 174   0 : 21    

6. Spieltag Oberliga 10.12.2017

5. Spieltag, 26.11.2017
                                                             
          Spielberichte VKS-Oberliga Saison 2017 / 2018
          5. Spieltag 26.11.2017
                                                             
                                                             
                                                             
SpG. BMW/Hermsdorf II       KSC Germania 1896
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Heinz Schulz 840 5       1 Bernd Schaale 903 7
2 Fred Schrobback 840 4       2 Carsten Hoppe* 780 3
3             3 Alexander Pawlik 941 8
4             4 Oliver Jobst 860 6
                  Ergebnis: 1680 9                         Ergebnis: 3484 24
                                                             
            Punkte: 0 : 3   * ab 60 Wurf Chris Wegner    
                                                             
SpG. Spandau III       SpG. VKC / FE 27 II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Christian Pohl 885 4       1 Hans Tobeck 849 1
2 Joachim Römhild 853 2       2 Stefan Peplau 922 8
3 Dragan Sliskovic 896 7       3 Wolfgang Rettig 886 5
4 Sven Zietmann 889 6       4 Michael Meyer 882 3
                  Ergebnis: 3523 19                         Ergebnis: 3539 17
                                                             
                          Punkte: 1 : 2                            
                                                             
SpG. Spandau II       SpG. Alemannia/SCC/Amicitia
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Stefanie Beuster 917 5       1 Oliver Schettig 955 8
2 Lutz Lewandowski 918 6       2 Lothar Banitzki 839 1
3 Martin Markert 909 4       3 Siegfied Heiner 859 2
4 Andreas Lamprecht 895 3       4 Bernd Krüger 939 7
                  Ergebnis: 3639 18                         Ergebnis: 3592 18
                                                             
            Punkte: 2 : 1                            
                                                             
BMW / Hermsdorf I       Aussenseiter Rot/Gold
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Ursel Kühnel * 854 3       1 Reinhold Wiegener 827 2
2 Rhonda Seifert** 794 1       2 Michael Podhora 881 5
3 Bernd Voigt 884 7       3 Rolf Büsselberg 861 4
4 Kim Todt 888 8       4 Helmut Götz 884 6
                  Ergebnis: 3420 19                         Ergebnis: 3453 17
                                                             
* Ersatz f. Stefan Wenzel       Punkte: 1 : 2                            
** ab 38 Wurf J. Wolinski                                          
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. KSC Germania 1896               5       116 : 61   15 : 0    
    2. SpG Spandau II                 5       107 : 73   14 : 1    
    3. SpG Alemannia/SCC/Amicitia I       5       95 : 85   10 : 5    
    4. SpG VKC 21 / FE 27 II             5       90 : 90   8 : 7    
    5. Aussenseiter / Rot-Gold             5       85 : 95   5 : 10    
    6. SpG Spandau III                 5       88 : 92   4 : 11    
    7. BMW / Hermsdorf I               5       83 : 97   4 : 11    
    8. BMW / Hermsdorf II               5       53 : 124   0 : 15    

5. Spieltag 26.11.17

4. Spieltag 05.11.2017
                                                             
          Spielberichte VKS-Oberliga Saison 2017 / 2018
          4. Spieltag 05.11.2017
                                                             
                                                             
                                                             
SpG. BMW/Hermsdorf I       SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Steffen Wenzel 906 5       1 Oliver Schettig 941 8
2 Rhonda Seifert* 869 3       2 Lothar Banitzki 857 2
3 Bernd Voigt 853 1       3 Siegfried Heiner 870 4
4 Kim Todt 914 6       4 Bernd Krüger 918 7
                  Ergebnis: 3542 15                         Ergebnis: 3586 21
                                                             
  *Ersatz für G. Förster         Punkte: 0 : 3                            
                                                             
SpG. BMW/Hermsdorf II       SpG. Spandau III
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Fred Schrobback 872 5       1 Dragan Sliskovic 887 6
2 Wolfgang Liepe 838 3       2 Markus Stark 916 8
3 Joachim Wolinski 833 2       3 Sven Mertinkat 859 4
4 Dieter Dornberg 807 1       4 Sven Zietmann 897 7
                  Ergebnis: 3350 11                         Ergebnis: 3559 25
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
SpG. VKC 21/FE 27 II       KSC Germania 1896
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Stefan Peplau 925 8       1 Bernd Schaale 890 5
2 Hans Tobeck 877 3       2 Carsten Hoppe 883 4
3 Udo Zeese* 853 1       3 Carsten Rente 894 6
4 Michael Meyer 857 2       4 Alexander Pawlik 906 7
                  Ergebnis: 3512 14                         Ergebnis: 3573 22
                                                             
  *Ersatz für W. Rettig         Punkte: 0 : 3                            
                                                             
Spg. Spandau II       Aussenseiter Rot/Gold
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Stefanie Beuster 895 5       1 Helmut Götz 907 8
2 Guido Brettschneider 867 2       2 Michael Podhora 881 3
3 Martin Markert 904 6       3 Hinrich Mühlena 885 4
4 Daniel Hardegen 906 7       4 Margarete Grotehusmann 760 1
                  Ergebnis: 3572 20                         Ergebnis: 3433 16
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. KSC Germania 1896               4       92 : 52   12 : 0    
    2. SpG Spandau II                 4       89 : 55   12 : 0    
    3. SpG Alemannia/SCC/Amicitia I       4       77 : 67   9 : 3    
    4. SpG VKC 21 / FE 27 II             4       73 : 71   6 : 6    
    5. SpG Spandau III                 4       69 : 75   3 : 9    
    6. Aussenseiter / Rot-Gold             4       68 : 76   3 : 9    
    7. BMW / Hermsdorf I               4       64 : 80   3 : 9    
    8. BMW / Hermsdorf II               4       44 : 100   0 : 12    

4. Spieltag 05.11.2017

3. Spieltag, 15.10.2017
 
                                                           
          Spielberichte VKS-Oberliga Saison 2017 / 2018
          3. Spieltag 15.10.2017
                                                             
                                                             
                                                             
SpG. Spandau II       SpG. VKC 21/FE 27 II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Stefanie Beuster 896 5       1 Stefan Peplau 914 8
2 Guido Brettschneider 911 7       2 Andreas Riesner 799 1
3 Martin Markert 898 6       3 Hans Tobeck 845 2
4 Akndreas Lamprecht 874 3       4 Michael Meyer 888 4
                  Ergebnis: 3579 21                         Ergebnis: 3446 15
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
SpG. BMW/Hermsdorf I       KSC Germania 1896
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Rhonda Seifert 863 1       1 Carsten Hoppe 898 4
2 Gerhard Förster 899 5       2 Alexander Pawlik 940 8
3 Bernd Voigt 871 2       3 Carsten Rente 935 7
4 Kim Todt 905 6       4 Bernd Schaale 897 3
                  Ergebnis: 3538 14                         Ergebnis: 3670 22
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
BMW/Hermsdorf II       Aussenseiter Rot - Gold
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Ursel Kühnel 850 4       1 Helmut Götz 887 7
2 Fred Schrobback 845 3       2 Michael Podhora 891 8
3 Joachim Wolinski 803 2       3 Rolf Büsselberg 861 5
4 Dieter Dornberg 803 1       4 Hinrich Mühlena 868 6
                  Ergebnis: 3301 10                         Ergebnis: 3507 26
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
Spg. Spandau III       Allemannia/SCC/Amicitia I
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Joachim Römhild 838 1       1 Oliver Schettig 917 8
2 Thomas Unger 888 6       2 Lothar Banitzki 847 2
3 Dragan Sliskovic 868 4       3 Siegfried Heiner 864 3
4 Sven Zietmann 879 5       4 Bernd Krüger 905 7
                  Ergebnis: 3473 16                         Ergebnis: 3533 20
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. KSC Germania 1896               3       70 : 38   9 : 0    
    2. SpG Spandau II                 3       69 : 39   9 : 0    
    3. SpG VKC 21 / FE 27 II             3       59 : 49   6 : 3    
    4. SpG Alemannia/SCC/Amicitia I       3       56 : 52   6 : 3    
    5. Aussenseiter / Rot-Gold             3       52 : 56   3 : 6    
    6. BMW / Hermsdorf I               3       49 : 59   3 : 6    
    7. SpG Spandau III                 3       44 : 64   0 : 9    
    8. BMW / Hermsdorf II               3       33 : 75   0 : 9    

Ergebnisse und Tabelle 3. Spieltag

2. Spieltag, 01.10.2017
 
                                                           
          Spielberichte VKS-Oberliga Saison 2017 / 2018
          2. Spieltag 01.10.2017
                                                             
                                                             
                                                             
SpG. Spandau III       KSC Germania 1896
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Markus Stark 892 5       1 Carsten Hoppe 868 1
2 Joachim Römhild 878 4       2 Carsten Rente 927 7
3 Sven Zietmann 892 3       3 Holger Hoppe 925 6
4 Dragan Sliskovic 878 2       4 Alexander Pawlik 930 8
                  Ergebnis: 3540 14                         Ergebnis: 3650 22
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I       Aussenseiter / Rot - Gold
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Oliver Schettig 927 8       1 Helmut Götz 889 6
2 Lothar Banitzki 844 2       2 Rolf Büsselberg 865 5
3 Siegfried Heiner 860 4       3 Reinhold Wiegner 850 3
4 Bernd Krüger 903 7       4 Hinrich Mühlena 848 1
                  Ergebnis: 3534 21                         Ergebnis: 3452 15
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
BMW/Hermsdorf I       SpG. Spandau II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Ursel Kühnel 822 1       1 Lutz Lewandowski 882 5
2 Gerhard Förster 855 4       2 Guido Brettschneider 895 7
3 Bernd Voigt 852 3       3 Martin Markert 890 6
4 Dieter Zipter 829 2       4 Andreas Lamprecht 903 8
                  Ergebnis: 3358 10                         Ergebnis: 3570 26
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
BMW/Hermsdorf II       SpG. VKC 21 / FE 27 II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Heinz Schulz 842 4       1 Ralf Bruns 857 6
2 Fred Schrobback 844 5       2 Stefan Peplau 908 8
3 Wolfgang Liepe 778 1       3 Hans Tobeck 872 7
4 Joachim Wolinski 807 2       4 Michael Meyer 832 3
                  Ergebnis: 3271 12                         Ergebnis: 3469 24
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. KSC Germania 1896               2       48 : 24   6 : 0    
    2. SpG Spandau II                 2       48 : 24   6 : 0    
    3. SpG VKC 21 / FE 27 II             2       44 : 28   6 : 0    
    4. SpG Alemannia/SCC/Amicitia I       2       36 : 36   3 : 3    
    5. BMW / Hermsdorf I               2       35 : 37   3 : 3    
    6. SpG Spandau III                 2       28 : 44   0 : 6    
    7. Aussenseiter / Rot-Gold             2       26 : 46   0 : 6    
    8. BMW / Hermsdorf II               2       23 : 49   0 : 6    

Ergebnisse und Tabelle 2. Spieltag

1. Spieltag, 10.09.2017
 
                                                           
          Spielberichte VKS-Oberliga Saison 2017 / 2018
          1. Spieltag 10.09.2017
                                                             
                                                             
                                                             
SpG. BMW / Hermsdorf I       SpG. BMW/ Hermsdorf II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Gerd Förster 853 4       1 Ursula Kühnel 840 3
2 Bernd Voigt 865 6       2 Heinz Schulz 854 5
3 Stefan Wenzel 871 7       3 Dieter Zopter 790 1
4 Kim Todt 924 8       4 Wolgang Liepe 811 2
                  Ergebnis: 3513 25                         Ergebnis: 3295 11
                                                             
                          Punkte: 3 : 0   Nachgeholt am 29.09.17        
                                                             
SpG. Spandau II       SpG. Spandau III
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Stefanie Beuster 928 5       1 Dragan Sliskovics 916 3
2 Andreas Lamprecht 930 6       2 Markus Stark 936 8
3 Daniel Hardegen 931 7       3 Joachim Römhild 879 2
4 Lutz Lewandowski 924 4       4 Andreas Strunk 860 1
                  Ergebnis: 3713 22                         Ergebnis: 3591 14
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
KSC Germania 1896       Aussenseiter / Rot - Gold
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Carsten Rente 905 7       1 Helmut Götz 861 2
2 Alexander Barthel 877 6       2 Rolf Büsselberg 872 4
3 Bernd Schaale 875 5       3 Konrad Hopfe 824 1
4 Alexander Pawlik 923 8       4 Hinrich Mühlena 870 3
                  Ergebnis: 3580 26                         Ergebnis: 3427 10
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
SpG. VKC 21 / FE 27 II       SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Ralf Bruns 853 3       1 Renate Abraham 851 2
2 Hans Tobeck 886 6       2 Oliver Schettig 922 8
3 Stefan Peplau 915 7       3 Herbert Halfter 843 1
4 Michael Meyer 875 4       4 Bernd Krüger 883 5
                  Ergebnis: 3529 20                         Ergebnis: 3499 16
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. KSC Germania 1896               1       26 : 10   3 : 0    
    2. BMW / Hermsdorf I               1       25 : 11   3 : 0    
    3. SpG Spandau II                 1       22 : 14   3 : 0    
    4. SpG VKC 21 / FE 27 II             1       20 : 16   3 : 0    
    5. SpG Alemannia/SCC/Amicitia I       1       16 : 20   0 : 3    
    6. SpG Spandau III                 1       14 : 22   0 : 3    
    7. BMW / Hermsdorf II               1       11 : 25   0 : 3    
    8. Aussenseiter / Rot-Gold             1       10 : 26   0 : 3    

Ergebnisse und Tabelle 1. Spieltag

Zurück