Oberliga Spandau

10. Spieltag vom 12.02.2017
Finalrunde I
 
SpG Spandau II   SpG VKC 21 / FE 27 II
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Dragan Sliskovics/Christian Pohl 864 2 1 Udo Zeese 819 1
2 Markus Stark 889 4 2 Hans Tobeck 890 5
3 Lutz Lewandowski 889 3 3 Wolfgang Rettig 909 8
4 Andreas Lamprecht 896 6 4 Michael Meyer 903 7
  3538 15   3521 21
 
  Punkte: 2 : 1  
 
SpG BMW / Hermsdorf I   SpG Alemannia/SCC/Amicitia I
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Torsten Niesch 912 8 1 Oliver Schettig 878 5
2 Dieter Dornberg 794 1 2 Lothar Banitzki 869 3
3 Fred Schrobback 835 2 3 Joachim Daske 878 4
4 Kim Todt 906 7 4 Bernd Krüger 886 6
  3447 18   3511 18
 
  Punkte: 1 : 2  
 
Finalrunde II
Außenseiter / Rot-Gold   KSC Germania 96
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Rolf Büsselberg 843 2 1 Lea Jobst 729 1
2 Michael Podhora 884 8 2 Alexandre Barthel 852 3
3 Konrad Hopfe 859 5 3 Oliver Jobst 854 4
4 Hinrich Mühlena 865 6 4 Alexander Pawlik/Bernd Schaale 882 7
  3451 21   3317 15
 
  Punkte: 3 : 0  
 
SpG BMW / Hermsdorf II   SV Tasmania I
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Helmut Dieckmann 849 2 1 Thorsten Fieck 857 4
2 Ursula Kühnel 872 5 2 Hans-Jürgen Gembus 852 3
3 Heinz Schulz 873 6 3 Martina Ventur 848 1
4 Bernd Voigt 880 8 4 Frank Kirschke 874 7
  3474 21   3431 15
 
  Punkte: 3 : 0  
 
Tabelle      
 
  Mannschaft Sp EWP Pkt      
1. SpG VKC 21 / FE 27 II 10 210 : 150 21 : 9      
2. SpG Spandau II 10 207 : 152 21 : 9      
3. BMW / Hermsdorf I 10 185 : 175 17 : 13      
4. SpG Alemannia/SCC/Amicitia I 10 173 : 185 16 : 14      
5. KSC Germania 1896 10 176 : 184 15 : 15      
6. Aussenseiter / Rot-Gold 10 172 : 188 13 : 17      
7. BMW / Hermsdorf II 10 149 : 210 9 : 21      
8. SV Tasmania I 10 166 : 194 8 : 22      

Tabelle und Ergebnisse

9. Spieltag vom 19.02.2017
Finalrunde I
 
SpG Spandau II   SpG Alemannia/SCC/Amicitia I
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Stefanie Beuster 871 6 1 Bernd Krüger 867 3
2 Lutz Lewandowski 870 5 2 Lothar Banitzki 876 7
3 Martin Markert 912 8 3 Joachim Daske 878 8
4 Andreas Lamprecht 870 4 4 Oliver Schettig 837 2
  2611 15   3458 20
 
  Punkte: 0 : 3  
 
SpG VKC 21 / FE 27 II   SpG BMW / Hermsdorf I
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Peter Bannach 833 1 1 Gerhard Förster 863 3
2 Wolfgang Dames 854 2 2 Stefan Wenzel 873 4
3 Wolfgang Rettig 888 7 3 Bernd Voigt 880 6
4 Michael Meyer 897 8 4 Kim Todt 877 5
  3472 18   3493 18
 
  Punkte: 1 : 2  
 
Finalrunde II
KSC Germania 96   SV Tasmania I
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Alexander Barthel 881 5 1 Thorsten Fieck 876 3
2 Holger Hoppe 878 4 2 Heinz Klemenziak 861 2
3 Alexander Pawlik 925 8 3 Martina Ventur 882 6
4 Carsten Hoppe 849 1 4 Frank Kirschke 903 7
  3533 18   3522 18
 
  Punkte: 3 : 0  
 
SpG BMW / Hermsdorf II   Aussenseiter / Rot-Gold
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Helmut Dieckmann 880 6 1 Helmut Götz 864 4
2 Ursula Kühnel 887 7 2 Rolf Büsselberg 862 3
3 Heinz Schulz 851 1 3 Konrad Hopfe 859 2
4 Fred Schrobback 878 5 4 Hinrich Mühlena 892 8
  3496 19   3477 17
 
  Punkte: 3 : 0  
 
Tabelle      
 
  Mannschaft Sp EWP Pkt Wegen des Einsatzes eines nicht spielbe-
rechtigten Spielers (§16 Abs.6 der Sport-
ordnung) wird das Spiel SpG Spandau II
gegen SpG Alemannia/SCC/Amicitia I mit
3:0 und 20:15 für die SpG Alemannia
/SCC/Amicitia I gewertet.
1. SpG VKC 21 / FE 27 II 9 189 : 135 20 : 7
2. SpG Spandau II 9 192 : 131 19 : 8
3. BMW / Hermsdorf I 9 167 : 157 16 : 11
4. SpG Alemannia/SCC/Amicitia I 9 155 : 167 14 : 13
5. KSC Germania 1896 9 161 : 163 15 : 12
6. Aussenseiter / Rot-Gold 9 151 : 173 10 : 17
7. SV Tasmania I 9 151 : 173 8 : 19
8. BMW / Hermsdorf II 9 128 : 195 6 : 21

 Tabelle und Ergebnisse

8. Spieltag, 05.02.2017
Finalrunde I
 
SpG BMW / Hermsdorf I   SpG Spandau II
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Gerhard Förster 848 2 1 Stefanie Beuster 895 5
2 Torsten Niesch 847 1 2 Lutz Lewandowski 873 3
3 Stefan Wenzel 892 4 3 Martin Markert 916 7
4 Kim Todt 915 6 4 Andreas Lamprecht 919 8
  3502 13   3603 23
 
  Punkte: 0 : 3  
 
SpG Alemannia/SCC/Amicitia I   SpG VKC 21 / FE 27 II
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Oliver Schettig 911 7 1 Hans Tobeck 869 2
2 Lothar Banitzki 859 1 2 Detlef Manthei 912 8
3 Joachim Daske 893 4 3 Wolfgang Rettig 902 5
4 Bernd Krüger 882 3 4 Michael Meyer 907 6
  3545 15   3590 21
 
  Punkte: 0 : 3  
 
Finalrunde II
SV Tasmania I   Außenseiter / Rot-Gold
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Martina Ventur 864 6 1 Helmut Götz 851 2
2 Frank Kirschke 884 8 2 Rolf Büsselberg 855 4
3 Hans-Jürgen Gembus 837 1 3 Konrad Hopfe 853 3
4 Hans-Peter Kunze 859 5 4 Hinrich Mühlena 869 7
  3444 20   3428 16
 
  Punkte: 3 : 0  
 
SpG BMW / Hermsdorf II   KSC Germania 96
Nr. Name Holz EW Nr. Name Holz EW
1 Ursel Kühnel 861 4 1 Alexander Barthel 863 6
2 Helmut Dieckmann 855 3 2 Holger Hoppe 865 7
3 Bernd Voigt 862 5 3 Carsten Hoppe 851 2
4 Fred Schrobback 830 1 4 Alexander Pawlik 909 8
  3408 13   3488 23
 
  Punkte: 0 : 3  
 
Tabelle      
 
  Mannschaft Sp EWP Pkt      
1. SpG Spandau II 8 177 : 111 19 : 5      
2. SpG VKC 21 / FE 27 II 8 171 : 117 19 : 5      
3. BMW / Hermsdorf I 8 149 : 139 14 : 10      
4. SpG Alemannia/SCC/Amicitia I 8 135 : 152 11 : 13      
5. KSC Germania 1896 8 143 : 145 12 : 12      
6. Aussenseiter / Rot-Gold 8 134 : 154 10 : 14      
7. SV Tasmania I 8 133 : 155 8 : 16      
8. BMW / Hermsdorf II 8 109 : 178 3 : 21      

Tabelle und Ergebnisse vom 8. Spieltag

7. Spieltag, 08.01.2017
SpG BMW / Hermsdorf I       SpG Spandau II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Gerhard Förster 890 4       1 Stefanie Beuster 924 8
2 Rhonda Seiffert 870 2       2 Lutz Lewandowski 873 3
3 Stefan Wenzel 892 5       3 Dragan Sliskovics 851 1
4 Kim Todt 907 7       4 Andreas Lamprecht 902 6
                  Ergebnis: 3559 18                         Ergebnis: 3550 18
                                                             
                          Punkte: 2 : 1                            
                                                             
Außenseiter / Rot - Gold       SpG VKC 21 / FE 27 II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Helmut Götz 855 1       1 Detlef Manthei 919 8
2 Michael Podhora 889 4       2 Michael Meyer 903 7
3 Rolf Büsselberg 861 2       3 Hans Tobeck 897 5
4 Hinrich Mühlena 878 3       4 Wolfgang Rettig 900 6
                  Ergebnis: 3483 10                         Ergebnis: 3619 26
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
SpG BMW / Hermsdorf II       KSC Germania 96
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Ursula Kühnel 856 4       1 Lea Jobst 733 1
2 Helmut Dieckmann 859 5       2 Alexander Barthel 834 3
3 Bernd Voigt 860 7       3 Oliver Jobst 827 2
4 Fred Schrobback 860 6       4 Alexander Pawlik 897 8
                  Ergebnis: 3435 22                         Ergebnis: 3291 14
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
SpG Alemannia / SCC / Amicitia I       SV Tasmania I
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Oliver Schettig 860 5       1 Thorsten Fieck 879 8
2 Lothar Banitzki 866 6       2 Hans-Jürgen Gembus 848 1
3 Joachim Daske 853 3       3 Martina Ventur 849 2
4 Bernd Krüger 875 7       4 Frank Kirschke 860 4
                  Ergebnis: 3454 21                         Ergebnis: 3436 15
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. SpG Spandau II                 7       154 : 98   16 : 5    
    2. SpG VKC 21 / FE 27 II               7       150 : 102   16 : 5    
    3. BMW / Hermsdorf I               7       136 : 116   14 : 7    
    4. SpG Alemannia/SCC/Amicitia I         7       120 : 131   11 : 10    
    5. Aussenseiter / Rot-Gold             7       118 : 134   10 : 11    
    6. KSC Germania 1896               7       120 : 132   9 : 12    
    7. SV Tasmania I                 7       113 : 139   5 : 16    
    8. BMW / Hermsdorf II               7       96 : 155   3 : 18    

 Tabelle und Ergebnisse vom 7.Spieltag

6. Spieltag, 11.12.2016
SV Tasmania I       KSC Germania 96
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Martina Ventur 876 3       1 Holger Hoppe 905 5
2 Hans-Jürgen Gembus 877 4       2 Alexander Barthel 849 2
3 Hans-Peter Kunze 845 1       3 Bernd Schaale 907 6
4 Frank Kirschke 915 7       4 Alexander Pawlik 944 8
                  Ergebnis: 3513 15                         Ergebnis: 3605 21
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
SpG. BMW / Hermsdorf II       SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Helmut Dieckmann 872 5       1 Oliver Schettig 887 6
2 Dieter Zipter 0 0       2 Lothar Banitzki 905 7
3 Heinz Schulz 854 2       3 Herbert Halfter 855 3
4 Fred Schrobback 863 4       4 Bernd Krüger 927 8
                  Ergebnis: 2589 11                         Ergebnis: 3574 24
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
SpG. Spandau II       Außenseiter / Rot - Gold
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Stefanie Beuster 889 7       1 Helmut Götz 848 2
2 Lutz Lewandowski 893 8       2 Michael Podhora 864 4
3 Dragan Sliskovic 876 6       3 Rolf Büsselberg 846 1
4 Andreas Lamprecht 866 5       4 Hinrich Mühlena 854 3
                  Ergebnis: 3524 26                         Ergebnis: 3412 10
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
SpG. VKC 21 / FE 27 II       SpG. BMW / Hermsdorf I
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Detlef Manthei 866 2       1 Gerhard Förster 856 1
2 Hans Tobeck 870 3       2 Rhonda Seiffert 883 5
3 Wolfgang Rettig 889 7       3 Stefan Wenzel 886 6
4 Michael Meyer 872 4       4 Kim Todt 891 8
                  Ergebnis: 3497 16                         Ergebnis: 3516 20
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. SpG. Spandau II                6       136 : 80   15 : 3    
    2. SpG. VKC 21 / FE 27 II             6       124 : 92   13 : 5    
    3. SpG. BMW / Hermsdorf I           6       118 : 98   12 : 6    
    4. Aussenseiter / Rot - Gold           6       108 : 108   10 : 8    
    5. KSC Germania 1896               6       106 : 110   9 : 9    
    6. SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I     6       99 : 116   8 : 10    
    7. SV Tasmania I                6       98 : 118   5 : 13    
    8. SpG. BMW/ Hermsdorf II           6       74 : 141   0 : 18    

 Tabelle und Ergebnisse vom 6. Spieltag

5. Spieltag, 27.11.2016
SpG. BMW/ Hermsdorf II       Aussenseiter / Rot - Gold
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Ursula Kühnel 864 2       1 Helmut Götz 907 8
2 Helmut Dieckmann 869 4       2 Michael Podhora 896 7
3 Heinz Schulz 869 3       3 Rolf Büsselberg 871 5
4 Fred Schrobback 874 6       4 Konrad Hopfe 864 1
                  Ergebnis: 3476 15                         Ergebnis: 3538 21
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
KSC Germania 1896       SpG. VKC 21 / FE 27 II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Alexander Barthel 862 1       1 Detlef Manthei 932 8
2 Oliver Jobst 879 4       2 Wolfgang Rettig 907 5
3 Alexander Pawlik 928 7       3 Hans Tobeck 867 2
4 Bernd Schaale 878 3       4 Michael Meyer 913 6
                  Ergebnis: 3547 15                         Ergebnis: 3619 21
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
SpG. BMW/ Hermsdorf I       SV Tasmania I
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Kim Todt 874 8       1 Thorsten Fieck 856 3
2 Gerhard Förster 832 1       2 Hans-Jürgen Gembus 863 4
3 Rhonda Seiffert 867 5       3 Hans-Peter Kunze 849 2
4 Stefan Wenzel 870 6       4 Frank Kirschke 874 7
                  Ergebnis: 3443 20                         Ergebnis: 3442 16
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I       SpG. Spandau II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Oliver Schettig 855 3       1 Christian Pohl 859 4
2 Lothar Banitzki 849 2       2 Dragan Sliskovic 860 5
3 Heinz Schultze 832 1       3 Lutz Lewandowski 872 7
4 Bernd Krüger 870 6       4 Andreas Lamprecht 882 8
                  Ergebnis: 3406 12                         Ergebnis: 3473 24
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. SpG. VKC 21 / FE 27 II             5       108 : 72   13 : 2    
    2. SpG. Spandau II                 5       110 : 70   12 : 3    
    3. Aussenseiter / Rot - Gold           5       98 : 82   10 : 5    
    4. SpG. BMW / Hermsdorf I           5       98 : 82   9 : 6    
    5. KSC Germania 1896               5       85 : 95   6 : 9    
    6. SV Tasmania I                 5       83 : 97   5 : 10    
    7. SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I     5       75 : 105   5 : 10    
    8. SpG. BMW/ Hermsdorf II           5       63 : 117   0 : 15    

 Tabelle und Ergebnisse vom 5. Spieltag

4. Spieltag, 06.11.2016
SpG. VKC 21 / FE 27 II       SV Tasmania I
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Detlef Manthei 915 8       1 Thorsten Fieck 902 4
2 Wolfgang Rettig 892 3       2 Martina Ventur 905 7
3 Udo Zeese 844 1       3 Heinz Klemenziak 863 2
4 Michael Meyer 905 6       4 Frank Kirschke 903 5
                  Ergebnis: 3556 18                         Ergebnis: 3573 18
                                                             
                          Punkte: 1 : 2                            
                                                             
Aussenseiter / Rot - Gold       SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Helmut Götz 901 6       1 Renate Abraham 882 3
2 Michael Podhora 899 5       2 Lothar Babnitzki 875 2
3 Rolf Büsselberg 864 1       3 Bernd Krüger 921 8
4 Hinrich Mühlena 902 7       4 Oliver Schettig 891 4
                  Ergebnis: 3566 19                         Ergebnis: 3569 17
                                                             
                          Punkte: 1 : 2                            
                                                             
KSC Germania 1896       SpG. BMW/ Hermsdorf I
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Alexander Barthel 851 1       1 Rhonda Seiffert 887 6
2 Oliver Jobst 868 4       2 Stefan Wenzel 891 8
3 Alexander Pawlik 891 7       3 Torsten Niesch 863 3
4 Bernd Schaale 861 2       4 Kim Todt 886 5
                  Ergebnis: 3471 14                         Ergebnis: 3527 22
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
SpG. Spandau II       SpG. BMW/ Hermsdorf II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Stephanie Beuster 880 8       1 Helmut Dieckmann 845 4
2 Lutz Lewandowski 875 6       2 Dieter Zipter 787 1
3 Sven Zietmann 858 5       3 Bernd Voigt 841 3
4 Andreas Lamprecht 878 7       4 Fred Schrobback 820 2
                  Ergebnis: 3491 26                         Ergebnis: 3293 10
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. SpG. VKC 21 / FE 27 II             4       87 : 57   10 : 2    
    2. SpG. Spandau II                 4       86 : 58   9 : 3    
    3. Aussenseiter / Rot - Gold           4       77 : 67   7 : 5    
    4. SpG. BMW / Hermsdorf I           4       78 : 66   6 : 6    
    5. KSC Germania 1896               4       70 : 74   6 : 6    
    6. SV Tasmania I                 4       67 : 77   5 : 7    
    7. SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I       4       63 : 81   5 : 7    
    8. SpG. BMW/ Hermsdorf II           4       48 : 96   0 : 12    

 Tabelle und Ergebnisse vom 4. Spieltag

3. Spieltag, 09.10.2016
SpG. BMW/ Hermsdorf I       Aussenseiter / Rot - Gold
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Gerhard Förster 870 5       1 Helmut Götz 877 7
2 Ursula Kühnel 851 2       2 Michael Podhora 901 8
3 Helmut Dieckmann 863 3       3 Rolf Büsselberg 845 1
4 Rhonda Seiffert 865 4       4 Hinrich Mühlena 874 6
                  Ergebnis: 3449 14                         Ergebnis: 3497 22
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
SpG. VKC 21 / FE 27 II       SpG. Spandau II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Hans Tobeck 906 5       1 Andreas Lamprecht 890 4
2 Detlef Manthei 920 7       2 Stephanie Beuster 928 8
3 Wolfgang Rettig 881 2       3 Christian Pohl 883 3
4 Michael Meyer 909 6       4 Sven Zietmann 879 1
                  Ergebnis: 3616 20                         Ergebnis: 3580 16
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
SV Tasmania I       SpG. BMW/ Hermsdorf II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Frank Kirschke 885 8       1 Hein Schulz 878 7
2 Heinz Klemenziak 844 2       2 Dieter Dornberg 834 1
3 Wolfgang Griep 878 6       3 Bernd Voigt 847 4
4 Hans-Jürgen Gembus 873 5       4 Fred Schrobback 847 3
                  Ergebnis: 3480 21                         Ergebnis: 3406 15
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I       KSC Germania 1896
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Oliver Schettig 854 3       1 Holger Hoppe 860 4
2 Siegfried Heiner 848 2       2 Alexander Barthel 832 1
3 Lothar Banitzki 862 5       3 Alexander Pawlik 904 8
4 Bernd Krüger 876 6       4 Bernd Schaale 881 7
                  Ergebnis: 3440 16                         Ergebnis: 3477 20
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. SpG. VKC 21 / FE 27 II             3       69 : 39   9 : 0    
    2. SpG. Spandau II                 3       60 : 48   6 : 3    
    3. Aussenseiter / Rot - Gold           3       58 : 50   6 : 3    
    4. KSC Germania 1896               3       56 : 52   6 : 3    
    5. SpG. BMW / Hermsdorf I           3       56 : 52   3 : 6    
    6. SV Tasmania I                 3       49 : 59   3 : 6    
    7. SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I       3       46 : 62   3 : 6    
    8. SpG. BMW/ Hermsdorf II           3       38 : 70   0 : 9    

 Tabelle und Ergebnisse vom 3. Spieltag

2. Spieltag, 02.10.2016
SV Tasmania I       SpG. Spandau II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Thorsten Fieck 902 6       1 Lutz Lewandowski 923 8
2 Wolfgang Griep 893 5       2 Dragan Sliskowic 891 4
3 Frank Kirschke 854 1       3 Andreas Lamprecht 885 3
4 Hans-Peter Kunze 861 2       4 Christian Pohl 919 7
                  Ergebnis: 3510 14                         Ergebnis: 3618 22
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I       SpG. BMW / Hermsdorf I
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Oliver Schettig 876 4       1 Rhonda Seiffert 891 5
2 Bernd Krüger 909 6       2 Torsten Niesch 915 8
3 Lothar Banitzki 870 2       3 Gerhard Förster 864 1
4 Siegfried Heiner 911 7       4 Helmut Dieckmann 872 3
                  Ergebnis: 3566 19                         Ergebnis: 3542 17
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
KSC Germania 1896       Aussenseiter / Rot - Gold
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Holger Hoppe 874 6       1 Helmut Götz 875 7
2 Carsten Hoppe 831 3       2 Reinhold Wiegner 829 2
3 Oliver Jobst 857 5       3 Rolf Büsselberg 853 4
4 Alexander Pawlik 891 8       4 Marg. Grotehusmann 778 1
                  Ergebnis: 3453 22                         Ergebnis: 3335 14
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
SpG. BMW/ Hermsdorf II       SpG. VKC 21 / FE 27 II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Dieter Zipter 831 2       1 Detlef Manthei 886 8
2 Ursula Kühnel 867 5       2 Peter Bannach 835 3
3 Dieter Dornberg 830 1       3 Wolfgang Rettig 881 7
4 Fred Schrobback 836 4       4 Michael Meyer 869 6
                  Ergebnis: 3364 12                         Ergebnis: 3471 24
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. SpG. VKC 21 / FE 27 II             2       49 : 23   6 : 0    
    2. SpG. Spandau II                 2       44 : 28   6 : 0    
    3. SpG. BMW / Hermsdorf I           2       42 : 30   3 : 3    
    4. Aussenseiter / Rot - Gold           2       36 : 36   3 : 3    
    5. KSC Germania 1896               2       36 : 36   3 : 3    
    6. SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I       2       30 : 42   3 : 3    
    7. SV Tasmania I                 2       28 : 44   0 : 6    
    8. SpG. BMW/ Hermsdorf II           2       23 : 49   0 : 6    

 Tabelle und Ergebnisse vom 2. Spieltag

1. Spieltag, 11.09.2016
SpG. BMW / Hermsdorf I       SpG. BMW/ Hermsdorf II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Torsten Niesch 911 8       1 Gerhard Förster 859 5
2 Fred Schrobback 846 4       2 Ursula Kühnel 831 2
3 Rhonda Seiffert 864 6       3 Dieter Zipter 802 1
4 Kim Todt 870 7       4 Joachim Wolinski 844 3
                  Ergebnis: 3491 25                         Ergebnis: 3336 11
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
SpG. Spandau II       KSC Germania 1896
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Dragan Sliskovic 874 4       1 Oliver Jobst 863 2
2 Stephanie Beuster 890 6       2 Carsten Hoppe 867 3
3 Andreas Lamprecht 887 5       3 Alexander Barthel 839 1
4 Sven Zietmann 903 7       4 Alexander Pawlik 914 8
                  Ergebnis: 3554 22                         Ergebnis: 3483 14
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
Aussenseiter / Rot - Gold       SV Tasmania I
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Helmut Götz 872 6       1 Thorsten Fieck 867 5
2 Michael Podhora 876 7       2 Wolfgang Griep 866 4
3 Hinrich Mühlena 888 8       3 Frank Kirschke 854 2
4 Konrad Hopfe 851 1       4 Hans-Peter Kunze 861 3
                  Ergebnis: 3487 22                         Ergebnis: 3448 14
                                                             
                          Punkte: 3 : 0                            
                                                             
SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I       SpG. VKC 21 / FE 27 II
Nr. Name Holz EWP       Nr. Name Holz EWP
1 Oliver Schettig 864 5       1 Detlef Manthei 862 4
2 Lothar Banitzki 850 2       2 Hans Tobeck 881 7
3 Joachim Daske 842 1       3 Wolfgang Rettig 879 6
4 Bernd Krüger 856 3       4 Michael Meyer 897 8
                  Ergebnis: 3412 11                         Ergebnis: 3519 25
                                                             
                          Punkte: 0 : 3                            
                                                             
Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. SpG. VKC 21 / FE 27 II   1       25 : 11   3 : 0    
    2. SpG. BMW / Hermsdorf I   1       25 : 11   3 : 0    
    3. SpG. Spandau II   1       22 : 14   3 : 0    
    4. Aussenseiter / Rot - Gold   1       22 : 14   3 : 0    
    5. KSC Germania 1896   1       14 : 22   0 : 3    
    6. SV Tasmania I   1       14 : 22   0 : 3    
    7. SpG. Alemannia / SCC / Amicitia I   1       11 : 25   0 : 3    
    8. SpG. BMW/ Hermsdorf II   1       11 : 25   0 : 3    

 Tabelle und Ergebnisse vom 1. Spieltag