2. Bundesliga Süd/Ost Herren

21. + 22. Spieltag, 25.+26. März 2017
Tabelle nach 22 Spielen    
         
1. SpG VKC / FE +19 972:744 52:14
2. KSC Ilsenburg +10 895:821 43:23
3. SV Binde +4 900:816 37:29
4. BBC Neuruppin +3 909:807 36:30
5. NKC 72 Berlin +3 897:819 36:30
6. Michend./Seddin +2 866:850 35:31
7. Stendaler KC +1 875:841 34:32
8. SG Sparta / KSG 0 862:854 33:33
9. Union Obersch. II -5 825:891 28:38
10. SG Spandau -6 798:918 27:39
11. Babelsberg -11 778:938 22:44
12. Schwarz-Weiß -20 719:997 13:53
      Ergebnis H.-P Pkt
SG Spandau : SV Binde 5509 : 5429 45:33 2:1
SpG VKC / FE : Stendaler EC 5505 : 5381 52:26 3:0
Schwarz-Weiß : Union Obersch. II 5566 : 5520 45:33 2:1
BBC Neuruppin : SG Sparta / KSG 5591 : 5399 57:21 3:0
KSC Ilsenburg : NKC 72 Berlin 5344 : 5339 38:40 2:1
Michend./Seddin : Rot. Babelsberg 5351 : 5277 46:32 2:1
           
SG Spandau : Stendaler EC 5452 : 5409 43:35 2:1
SpG VKC / FE : SV Binde 5489 : 5407 50:28 3:0
Schwarz-Weiß : SG Sparta / KSG 5566 : 5580 38:40 0:3
BBC Neuruppin : Union Obersch. II 5570 : 5332 55:23 3:0
KSC Ilsenburg : Rot. Babelsberg 5329 : 5234 50:28 3:0
Michend./Seddin : NKC 72 Berlin 5376 : 5392 31:47 0:3

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG VKC / FE Spandau    : Stendaler KC    
             
1 Sascha Wichmann 907 7 Klaus Borsch 893 4
2 Bernd Erdmann 928 10 Steffen Hill 890 2
             
3 Matthias Mohr 935 12 Marcel Borsch 911 8
4 Steffen Kuttig 914 9 Tom Matysiak 885 1
             
5 Christian Schwarz 929 11 Dietmar Grabow 904 6
6 Michael Meyer 892 3 Karsten Soisson 898 5
             
  Ergebnis 5505   Ergebnis 5381  
  Hilfspunkte   52 Hilfspunkte   26
  Punkte 3   Punkte 0  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG VKC / FE Spandau    : SV Binde    
             
1 Sascha Wichmann 910 7 Burkhard Thiede 906 6
2 Bernd Erdmann 918 11 Alf Schernikau 888 1
             
3 Matthias Mohr 936 12 Richard Albrecht 905 5
4 Steffen Kuttig 916 8 Stefan Dombrowski 918 10
             
5 Christian Schwarz 917 9 Carlo Thiede 890 2
6 Andreas Schäpe 892 3 Jochen Neubauer 900 4
             
  Ergebnis 5489   Ergebnis 5407  
  Hilfspunkte   50 Hilfspunkte   28
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Spandau     : SV Binde    
             
1 Andreas Lamprecht 904 4 Burkhard Thiede 914 7
2 Stefan Pietsch 936 11 Jochen Neubauer 916 8
             
3 Daniel Hardegen 905 5 Richard Albrecht 894 3
4 Lothar Frei 921 9 Stefan Dombrowski 937 12
             
5 Sebastian Kurzer 911 6 Alf Schernikau 880 1
6 Oliver Peitz 932 10 Carlo Thiede 888 2
             
  Ergebnis 5509   Ergebnis 5429  
  Hilfspunkte   45 Hilfspunkte   33
  Punkte 2   Punkte 1  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Spandau     : Stendaler KC    
             
1 Andreas Lamprecht 924 11 Klaus Borsch 897 3
2 Stefan Pietsch 954 12 Steffen Hill 900 5
             
3 Hardegen / Hirt 866 1 Marcel Borsch 905 8
4 Lothar Frei 912 10 Thomas Zimmermann 902 6
             
5 Sebastian Kurzer 904 7 Karsten Soisson 907 9
6 Oliver Peitz 892 2 Dietmar Grabow 898 4
             
  Ergebnis 5452   Ergebnis 5409  
  Hilfspunkte   43 Hilfspunkte   35
  Punkte 2   Punkte 1  

  Tabelle und Ergebnisse 21.+22. Spieltag

19. + 20. Spieltag, 11. + 12. März 2017
Tabelle nach 20 Spielen    
         
1. SpG VKC / FE +19 870:690 46:14
2. KSC Ilsenburg +11 807:753 38:22
3. SV Binde +3 839:721 36:24
4. Stendaler KC 0 814:746 33:27
5. Michend./Seddin +6 789:771 33:27
6. NKC 72 Berlin -1 810:750 32:28
7. SG Sparta / KSG -3 801:759 30:30
8. BBC Neuruppin +3 797:763 30:30
9. Union Obersch. II -6 769:791 27:33
10. SG Spandau -4 710:850 23:37
11. Babelsberg -12 718:842 21:39
12. Schwarz-Weiß -16 636:924 11:49

 

      Ergebnis H.-P Pkt
SV Binde : KSC Ilsenburg 5372 : 5283 48:30 3:0
Stendaler EC : Michend./Seddin 5540 : 5334 53:25 3:0
Union Obersch. II : SG Spandau 5380 : 5359 43:35 2:1
SG Sparta / KSG : SpG VKC / FE 5444 : 5386 43:35 2:1
NKC 72 Berlin : Schwarz-Weiß 5475 : 5401 45:33 2:1
Rot. Babelsberg : BBC Neuruppin 5448 : 5416 47:31 3:0
           
SV Binde : Michend./Seddin 5360 : 5125 57:21 3:0
Stendaler EC : KSC Ilsenburg 5559 : 5363 55:23 3:0
Union Obersch. II : SpG VKC / FE 5418 : 5424 38:40 0:3
SG Sparta / KSG : SG Spandau 5410 : 5299 51:27 3:0
NKC 72 Berlin : BBC Neuruppin 5514 : 5428 53:25 3:0
Rot. Babelsberg : Schwarz-Weiß 5398 : 5361 48:30 3:0

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Sparta / KSG Berlin   : SpG VKC / FE Spandau 
             
1 Thomas Bartel 912 9 Christian Schwarz 919 12
2 Sven Heincke 904 6 Andreas Schäpe 907 7
             
3 Heiko Schmidt 899 4 Matthias Mohr 915 10
4 Detlef Schulze 908 8 Stephan Nuck 885 2
             
5 Pascal Lötzsch 918 11 Bernd Erdmann 861 1
6 Marcus Heincke 903 5 Sascha Wichmann 899 3
             
  Ergebnis 5444   Ergebnis 5386  
  Hilfspunkte   43 Hilfspunkte   35
  Punkte 2   Punkte 1  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Union Oberschöneweide II : SpG VKC / FE Spandau 
             
1 Felix Rosenow 919 10 Matthias Mohr 923 11
2 Thomas Müller 881 1 Stephan Nuck 904 8
             
3 Michael Gerkhardt 902 6 Chrisian Schwarz 894 4
4 Dominik Rink 886 2 Sascha Wichmann 901 5
             
5 Andreas Krüger 903 7 Andreas Schäpe 908 9
6 Robert Marten 927 12 Steffen Kuttig 894 3
             
  Ergebnis 5418   Ergebnis 5424  
  Hilfspunkte   38 Hilfspunkte   40
  Punkte 0   Punkte 3  
  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Union Oberschöneweide II : SG Spandau    
             
1 Felix Rosenow 889 5 Stefan Pietsch 916 11
2 Thomas Müller 886 3 Sebastian Kurzer 902 9
             
3 Michael Gerkhardt 892 7 Lothar Frei 889 4
4 Dominik Rink 892 6 Oliver Peitz 901 8
             
5 Andreas Krüger 904 10 Steffen Hirt 884 2
6 Robert Marten 917 12 Ruppert / Hardegen 867 1
             
  Ergebnis 5380   Ergebnis 5359  
  Hilfspunkte   43 Hilfspunkte   35
  Punkte 2   Punkte 1  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Sparta / KSG Berlin   : SG Spandau    
             
1 Gerald Fruntke 886 5 Stefan Pietsch 903 10
2 Detlef Schulze 902 9 Sebastian Kurzer 880 3
             
3 Thomas Bartel 909 11 Oliver Peitz 877 2
4 Heiko Schmidt 889 6 Steffen Hirt 863 1
             
5 Pascal Lötzsch 922 12 Lothar Frei 890 7
6 Marcus Heincke 902 8 Axel Ruppert 886 4
             
  Ergebnis 5410   Ergebnis 5299  
  Hilfspunkte   51 Hilfspunkte   27
  Punkte 3   Punkte 0  

  Tabelle und Ergebnisse 19. + 20. Spieltag

17. + 18. Spieltag, 25. + 26. Februar 2017
Tabelle nach 18 Spielen    
         
1. SpG VKC / FE +15 795:609 42:12
2. KSC Ilsenburg +11 754:650 38:16
3. Michend./Seddin +6 743:661 33:21
4. BBC Neuruppin +3 741:663 30:24
5. SV Binde +3 734:670 30:24
6. NKC 72 Berlin 0 712:692 27:27
7. Stendaler KC 0 706:698 27:27
8. SG Sparta / KSG -2 707:697 25:29
9. Union Obersch. II -2 688:716 25:29
10. SG Spandau -5 648:756 22:32
11. Babelsberg -12 623:781 15:39
12. Schwarz-Weiß -17 573:831 10:44
      Ergebnis H.-P Pkt
SG Spandau : NKC 72 Berlin 5409 : 5474 36:42 0:3
SpG VKC / FE : Rot. Babelsberg 5431 : 5284 56:22 3:0
Schwarz-Weiß : KSC Ilsenburg 5374 : 5401 34:44 0:3
BBC Neuruppin : Michend./Seddin 5502 : 5387 53:25 3:0
Union Obersch. II : SV Binde 5397 : 5358 43:35 2:1
SG Sparta / KSG : Stendaler EC 5467 : 5323 54:24 3:0
           
SG Spandau : Rot. Babelsberg 5518 : 5487 41:37 2:1
SpG VKC / FE : NKC 72 Berlin 5485 : 5364 55:23 3:0
Schwarz-Weiß : Michend./Seddin 5110 : 5365 33:45 0:3
BBC Neuruppin : KSC Ilsenburg 5487 : 5299 53:25 3:0
Union Obersch. II : Stendaler EC 5387 : 5281 47:31 3:0
SG Sparta / KSG : SV Binde 5410 : 5347 46:32 2:1
  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG VKC / FE Spandau    : KF Rotation Babelsberg
             
1 Sascha Wichmann 903 8 Ralf-Ingo Buchholz 892 5
2 Bernd Erdmann 904 9 Klaus-Dieter Hallex 862 1
             
3 Christian Schwarz 910 11 Rainer Kühn 898 7
4 Steffen Kuttig 908 10 Reinhard Krienke 890 4
             
5 Matthias Mohr 912 12 Olaf Niederstraßer 876 3
6 Stephan Nuck 894 6 Nico Sommer 866 2
             
  Ergebnis 5431   Ergebnis 5284  
  Hilfspunkte   56 Hilfspunkte   22
  Punkte 3   Punkte 0  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG VKC / FE Spandau    : NKC 72 Berlin    
             
1 Sascha Wichmann 919 10 Sebastian Rudolphf 898 4
2 Bernd Erdmann 925 11 Steffen Koch 884 2
             
3 Christian Schwarz 931 12 Benjamin Rudolphf 901 5
4 Steffen Kuttig 903 7 Matthias Scheel 903 8
             
5 Matthias Mohr 905 9 Thomas Pietsch 895 3
6 Andreas Schäpe 902 6 Jörg Glöde 883 1
             
  Ergebnis 5485   Ergebnis 5364  
  Hilfspunkte   55 Hilfspunkte   23
  Punkte 3   Punkte 0  
  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Spandau     : NKC 72 Berlin    
             
1 Stefan Pietsch 921 9 Steffen Koch 924 11
2 Hirt / Markert 886 2 Sebastian Rudolphf 921 10
             
3 Axel Ruppert 859 1 Matthias Scheel 919 8
4 Lothar Frei 930 12 Benjamin Rudolphf 900 3
             
5 Sebastian Kurzer 905 5 Thomas Pietsch 903 4
6 Oliver peitz 908 7 Silvio Richter 907 6
             
  Ergebnis 5409   Ergebnis 5474  
  Hilfspunkte   36 Hilfspunkte   42
  Punkte 0   Punkte 3  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Spandau     : KF Rotation Babelsberg
             
1 Steffen Hirt 913 5 Olaf Niederstraßer 897 2
2 Stefan Pietsch 929 10 Ingo Müller 921 7
             
3 Martin Markert 907 3 Dietmar Steinhaus 889 1
4 Lothar Frei 924 8 Rainer Kühn 937 12
             
5 Sebastian Kurzer 911 4 Bodo Juchert 918 6
6 Oliver peitz 934 11 Ralf-Ingo Buchholz 925 9
             
  Ergebnis 5518   Ergebnis 5487  
  Hilfspunkte   41 Hilfspunkte   37
  Punkte 2   Punkte 1  

  Tabelle und Ergebnisse 17. + 18. Spieltag

15. + 16. Spieltag, 11. +12. Februar 2017
Tabelle nach 16 Spielen    
         
1. SpG VKC / FE +15 684:564 36:12
2. KSC Ilsenburg +8 685:563 35:13
3. Michend./Seddin +3 673:575 30:18
4. SV Binde +1 667:581 28:20
5. Stendaler KC 0 651:597 27:21
6. NKC 72 Berlin -3 647:601 24:24
7. BBC Neuruppin +3 635:613 24:24
8. SG Sparta / KSG -1 607:641 20:28
9. Union Obersch. II -1 598:650 20:28
10. SG Spandau -1 571:677 20:28
11. Babelsberg -13 564:684 14:34
12. Schwarz-Weiß -11 506:742 10:38
      Ergebnis H.-P Pkt
KSC Ilsenburg : SG Spandau 5333 . 5274 45:33 2:1
Michend./Seddin : SpG VKC / FE 5441 : 5332 49:29 3:0
NKC 72 Berlin : Union Obersch. II 5404 : 5379 39:39 2:1
Rot. Babelsberg : SG Sparta / KSG 5420 : 5387 45:33 2:1
SV Binde : Schwarz-Weiß 5348 : 5175 56:22 3:0
Stendaler EC : BBC Neuruppin 5537 : 5444 46:32 2:1
           
KSC Ilsenburg : SpG VKC / FE 5361 : 5295 47:31 3:0
Michend./Seddin : SG Spandau 5402 : 5254 50:28 3:0
NKC 72 Berlin : SG Sparta / KSG 5431 : 5413 41:37 2:1
Rot. Babelsberg : Union Obersch. II 5431 : 5338 50:28 3:0
SV Binde : BBC Neuruppin 5359 : 5198 57:21 3:0
Stendaler EC : Schwarz-Weiß 5548 : 5327 53:25 3:0
  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Michendorf / Seddin   : SpG VKC / FE Spandau 
             
1 Raphael Kukla 926 12 Matthias Mohr 922 11
2 Marko Friedrich 915 9 Christian Schwarz 899 7
             
3 René Lewin 905 8 Andreas Schäpe 879 3
4 Norman Lorenz 882 4 Sascha Wichmann 892 5
             
5 Christian Rosga 917 10 Stephan Nuck 868 1
6 Torsten Wagner 896 6 Steffen Kuttig 872 2
             
  Ergebnis 5441   Ergebnis 5332  
  Hilfspunkte   49 Hilfspunkte   29
  Punkte 3   Punkte 0  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  KSC Ilsenburg     : SpG VKC / FE Spandau 
             
1 Christian König 901 10 Andreas Schäpe 884 6
2 Horst Bläß 895 8 Stephan Nuck 878 4
             
3 Fabian Langer 895 7 Sascha Wichmann 879 5
4 Jens Mertins 865 1 Christian Schwarz 903 11
             
5 Marcel Gleffe 906 12 Steffen Kuttig 876 3
6 Oliver Angerstein 899 9 Bernd Erdmann 875 2
             
  Ergebnis 5361   Ergebnis 5295  
  Hilfspunkte   47 Hilfspunkte   31
  Punkte 3   Punkte 0  
  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  KSC Ilsenburg     : SG Spandau    
             
1 Fabian Langer 898 11 Lothar Frei 855 1
2 Holger Schneevoigt 869 2 Stefan Pietsch 897 10
             
3 Christian König 896 9 Sebastian Kurzer 891 7
4 Jens Mertins 874 3 Oliver Peitz 876 4
             
5 Marcel Gleffe 903 12 Steffen Hirt 878 6
6 Horst Bläß 893 8 Axel Ruppert 877 5
             
  Ergebnis 5333   Ergebnis 5274  
  Hilfspunkte   45 Hilfspunkte   33
  Punkte 2   Punkte 1  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Michendorf / Seddin   : SG Spandau    
             
1 Christian Rosga 920 12 Frei / Lewandowski 821 1
2 Norman Lorenz 884 5 Stefan Pietsch 915 11
             
3 René Lewin 899 8 Sebastian Kurzer 881 4
4 Axel Frobenius 894 6 Oliver Peitz 876 3
             
5 Raphael Kukla 903 10 Axel Ruppert 865 2
6 Torsten Wagner 902 9 Steffen Hirt 896 7
             
  Ergebnis 5402   Ergebnis 5254  
  Hilfspunkte   50 Hilfspunkte   28
  Punkte 3   Punkte 0  

  Tabelle und Ergebnisse 15. + 16. Spieltag

13. + 14. Spieltag, 28. + 29. Januar 2017
Tabelle nach 14 Spielen    
         
1. SpG VKC / FE +15 624:468 36:6
2. KSC Ilsenburg +9 593:499 30:12
3. Michend./Seddin +3 574:518 24:18
4. BBC Neuruppin +2 582:510 23:19
5. SV Binde +1 554:538 22:20
6. Stendaler KC +1 552:540 22:20
7. NKC 72 Berlin -1 567:525 20:22
8. Union Obersch. II -2 531:561 19:23
9. SG Spandau -2 510:582 19:23
10. SG Sparta / KSG -3 537:555 18:24
11. Schwarz-Weiß -11 459:633 10:32
12. Babelsberg -12 469:623 9:33
      Ergebnis H.-P Pkt
SG Spandau : SpG VKC / FE 5502 : 5602 32:46 0:3
SV Binde : Stendaler EC 5328 : 5241 48:30 3:0
Schwarz-Weiß : BBC Neuruppin 5329 : 5370 33:45 0:3
KSC Ilsenburg : Michend./Seddin 5344 : 5253 49:29 3:0
Union Obersch. II : SG Sparta / KSG 5440 : 5418 42:36 2:1
NKC 72 Berlin : Rot. Babelsberg 5474 : 5348 52:26 3:0
           
SpG VKC / FE : SG Spandau 5450 : 5373 49:29 3:0
Stendaler EC : SV Binde 5452 : 5347 47:31 3:0
BBC Neuruppin : Schwarz-Weiß 5544 : 5301 53:25 3:0
Michend./Seddin : KSC Ilsenburg 5385 : 5313 40:38 2:1
SG Sparta / KSG : Union Obersch. II 5409 : 5371 42:36 2:1
Rot. Babelsberg : NKC 72 Berlin 5417 : 5369 46:32 2:1
  SG Spandau     : SpG VKC / FE Spandau 
             
1 Stefan Pietsch 930 7 Matthias Mohr 956 12
2 Steffen Hirt 875 1 Christian Schwarz 942 11
             
3 Axel Ruppert 920 4 Stephan Nuck 923 5
4 Sebastian Kurzer 938 10 Sascha Wichmann 930 6
             
5 Lothar Frei 906 2 Steffen Kuttig 934 9
6 Oliver Peitz 933 8 Andreas Schäpe 917 3
             
  Ergebnis 5502   Ergebnis 5602  
  Hilfspunkte   32 Hilfspunkte   46
  Punkte 0   Punkte 3  
  SpG VKC / FE Spandau    : SG Spandau    
             
1 Sascha Wichmann 901 6 Stefan Pietsch 912 10
2 Bernd Erdmann 904 7 Steffen Hirt 879 1
             
3 Christian Schwarz 922 12 Ruppert/Markert 895 3
4 Stephan Nuck 912 9 Lothar Frei 898 5
             
5 Matthias Mohr 913 11 Oliver Peitz 883 2
6 Andreas Schäpe 898 4 Sebastian Kurzer 906 8
             
  Ergebnis 5450   Ergebnis 5373  
  Hilfspunkte   49 Hilfspunkte   29
  Punkte 3   Punkte 0  

  Tabelle und Ergebnisse 13. + 14. Spieltag

11. + 12. Spieltag, 14. + 15. Januar 2017
Tabelle nach 12 Spielen    
         
         
1. SpG VKC / FE +12 529:407 30:6
2. KSC Ilsenburg +8 506:430 26:10
3. Michend./Seddin +4 505:431 22:14
4. SV Binde +1 475:461 19:17
  Stendaler KC +1 475:461 19:17
6. SG Spandau +1 449:487 19:17
7. BBC Neuruppin -1 484:452 17:19
8. NKC 72 Berlin -2 483:453 16:20
9. Union Obersch. II -2 453:483 16:20
10. SG Sparta / KSG -3 459:477 15:21
11. Schwarz-Weiß -8 401:535 10:26
12. Babelsberg -11 397:539 7:29
      Ergebnis H.-P Pkt
Rot. Babelsberg : SV Binde 5375 : 5340 48:30 3:0
NKC 72 Berlin : Stendaler EC 5452 : 5361 52:26 3:0
Michend./Seddin : Union Obersch. II 5389 : 5310 44:34 2:1
KSC Ilsenburg : SG Sparta / KSG 5324 : 5258 48:30 3:0
BBC Neuruppin : SG Spandau 5566 : 5408 54:24 3:0
Schwarz-Weiß : SpG VKC / FE 5288 : 5349 32:46 0:3
           
Rot. Babelsberg : Stendaler EC 5351 : 4798 46:32 2:1
NKC 72 Berlin : SV Binde 5494 : 5403 54:24 3:0
Michend./Seddin : SG Sparta / KSG 5338 : 5284 48:30 3:0
KSC Ilsenburg : Union Obersch. II 5337 : 5257 48:30 3:0
BBC Neuruppin : SpG VKC / FE 5494 : 5499 40:38 0:3
Schwarz-Weiß : SG Spandau 5284 : 5304 35:43 0:3
  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  KSC Schwarz-Weiß Berlin : SpG VKC / FE Spandau 
             
1 Patrick Winter 888 6 Matthias Mohr 914 12
2 Sven Fels 878 3 Andreas Schäpe 889 7
             
3 Patrick Lötzsch 854 1 Stephan Nuck 881 5
4 Roland Albrecht 879 4 Sascha Wichmann 908 11
             
5 Lars Ritter 890 8 Steffen Kuttig 892 9
6 Thomas Balschus 899 10 Bernd Erdmann 865 2
             
  Ergebnis 5288   Ergebnis 5349  
  Hilfspunkte   32 Hilfspunkte   46
  Punkte 0   Punkte 3  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  BBC 1991 Neuruppin e.V. : SpG VKC / FE Spandau 
             
1 Thomas Gabrysch 932 11 Matthias Mohr 933 12
2 Nico Heinzgen 914 5 Christian Schwarz 927 8
             
3 Axel Fischer 930 10 Sascha Wichmann 925 7
4 Thomas Protz 928 9 Stephan Nuck 918 6
             
5 Bernd Klatt 896 3 Steffen Kuttig 910 4
6 Axel Wolter 894 2 Bernd Erdmann 886 1
             
  Ergebnis 5494   Ergebnis 5499  
  Hilfspunkte   40 Hilfspunkte   38
  Punkte 0   Punkte 3  
  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  BBC 1991 Neuruppin e.V. : SG Spandau    
             
1 Thomas Gabrysch 919 9 Steffen Hirt 906 3
2 Nico Heinzgen 935 10 Stefan Pietsch 916 8
             
3 Axel Fischer 944 12 Sebastian Kurzer 914 6
4 Thomas Protz 942 11 Martin Markert 888 2
             
5 Bernd Klatt 911 5 Lothar Frei 874 1
6 Axel Wolter 915 7 Oliver Peitz 910 4
             
  Ergebnis 5566   Ergebnis 5408  
  Hilfspunkte   54 Hilfspunkte   24
  Punkte 3   Punkte 0  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  KSC Schwarz-Weiß Berlin : SG Spandau    
             
1 Roland Albrecht 881 6 Steffen Hirt 883 8
2 Sven Fels 876 3 Stefan Pietsch 885 9
             
3 Patrick Winter 893 11 Lothar Frei 881 5
4 Patrick Lötzsch 881 4 Sebastian Kurzer 882 7
             
5 Lars Ritter 867 1 Oliver Peitz 901 12
6 Thomas Balschus 886 10 Axel Ruppert 872 2
             
  Ergebnis 5284   Ergebnis 5304  
  Hilfspunkte   35 Hilfspunkte   43
  Punkte 0   Punkte 3  

  Tabelle und Ergebnisse 11. + 12. Spieltag

 

9. + 10. Spieltag, 03. + 04. Dezember 2016
Tabelle nach 10 Spielen    
         
1. SpG VKC / FE +6 445:335 24:6
2. KSC Ilsenburg +8 410:370 20:10
3. SV Binde +1 421:359 19:11
4. Stendaler KC 0 417:363 18:12
5. Michend./Seddin +5 413:367 17:13
6. SG Spandau -2 382:398 16:14
7. SG Sparta / KSG -3 399:381 15:15
8. Union Obersch. II -3 389:391 15:15
9. BBC Neuruppin +2 390:390 14:16
10. NKC 72 Berlin -2 377:403 10:20
11. Schwarz-Weiß -2 334:446 10:20
12. Babelsberg -10 303:477 2:28

 

      Ergebnis H.-P Pkt
Union Obersch. II : KSC Ilsenburg 5432 : 5390 40:38 2:1
SG Sparta / KSG : Michend./ Seddin 5417 : 5381 42:36 2:1
SV Binde : NKC 72 Berlin 5383 : 5312 48:30 3:0
Stendaler EC : Rot. Babelsberg 5514 : 5379 50:28 3:0
SG Spandau : Schwarz-Weiß 5620 : 4889 47:31 3:0
SpG VKC / FE : BBC Neuruppin 5527 : 5377 55:23 3:0
           
Union Obersch. II : Michend./ Seddin 5412 : 5350 43:35 2:1
SG Sparta / KSG : KSC Ilsenburg 5417 : 5374 43:35 2:1
SV Binde : Rot. Babelsberg 5388 : 5291 57:21 3:0
Stendaler EC : NKC 72 Berlin 5537 : 5365 48:30 3:0
SG Spandau : BBC Neuruppin 5604 : 5575 45:33 2:1
SpG VKC / FE : Schwarz-Weiß 5452 : 4551 50:28 3:0

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG VKC / FE Spandau    : BBC 1991 Neuruppin  
             
1 Sascha Wichmann 933 12 Thomas Gabrysch 913 8
2 Bernd Erdmann 910 6 Nico Heinzgen 886 2
             
3 Christian Schwarz 932 11 Axel Fischer 904 4
4 Steffen Kuttig 911 7 Thomas Protz 907 5
             
5 Matthias Mohr 926 10 Jens Ziml 904 3
6 Andreas Schäpe 915 9 Axel Wolter 863 1
             
  Ergebnis 5527   Ergebnis 5377  
  Hilfspunkte   55 Hilfspunkte   23
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG VKC / FE Spandau    : Schwarz Weiss Berlin  
             
1 Sascha Wichmann 919 11 Sven Fels 886 2
2 Bernd Erdmann 889 3 Patrick Lötzsch 70 1
             
3 Christian Schwarz 932 12 Roland Albrecht 891 4
4 Steffen Kuttig 901 8 Lars Ritter 905 9
             
5 Matthias Mohr 910 10 Patrick Winter 898 5
6 Andreas Schäpe 901 6 Thomas Balschus 901 7
             
  Ergebnis 5452   Ergebnis 4551  
  Hilfspunkte   50 Hilfspunkte   28
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Spandau     : Schwarz Weiss Berlin  
             
1 Stefan Pietsch 973 12 Patrick Winter 955 11
2 Steffen Hirt 942 10 Sven Fels 883 2
             
3 Daniel Hardegen 926 7 Patrick Lötzsch 291 1
4 Axel Ruppert 913 4 Thomas Balschus 914 5
             
5 Lothar Frei 926 6 Roland Albrecht 906 3
6 Oliver Peitz 940 8 Lars Ritter 940 9
             
  Ergebnis 5620   Ergebnis 4889  
  Hilfspunkte   47 Hilfspunkte   31
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Spandau     : BBC 1991 Neuruppin  
             
1 Stefan Pietsch 954 12 Thomas Gabrysch 931 6
2 Steffen Hirt 907 1 Nico Heinzgen 936 9
             
3 Daniel Hardegen 932 7 Axel Fischer 936 8
4 Axel Ruppert 923 4 Thomas Protz 927 5
             
5 Lothar Frei 940 10 Axel Wolter 923 3
6 Oliver Peitz 948 11 Jens Zilm 922 2
             
  Ergebnis 5604   Ergebnis 5575  
  Hilfspunkte   45 Hilfspunkte   33
  Punkte 2   Punkte 1  

Tabelle und Ergebnisse vom 9. + 10. Spieltag

7. + 8. Spieltag, 19. + 20. November 2016
Tabelle nach 8 Spielen    
         
1. SpG VKC / FE +6 340:284 18:6
2. KSC Ilsenburg +6 337:287 18:6
3. Michend./Seddin +3 342:282 15:9
4. BBC Neuruppin +1 334:290 13:11
5. SV Binde +1 316:308 13:11
6. Stendaler KC 0 319:305 12:12
7. SG Sparta / KSG -1 314:310 11:13
8. Union Obersch. II -1 306:318 11:13
9. SG Spandau -1 290:334 11:13
10. NKC 72 Berlin -2 317:307 10:14
11. Schwarz-Weiß -2 275:349 10:14
12. Babelsberg -10 254:370 2:22

 

      Ergebnis H.-P Pkt
NKC 72 Berlin : KSC Ilsenburg 5423 : 5453 36:42 0:3
Rot. Babelsberg : Michend./Seddin 5359 : 5367 34:44 0:3
SV Binde : SG Spandau 5292 : 5186 57:21 3:0
Stendaler EC : SpG VKC / FE 5562 : 5442 45:33 2:1
Union Obersch. II : Schwarz-Weiß 5420 : 5304 52:26 3:0
SG Sparta / KSG : BBC Neuruppin 5448 : 5349 52:26 3:0
           
NKC 72 Berlin : Michend./Seddin 5464 : 5365 50:28 3:0
Rot. Babelsberg : KSC Ilsenburg 5409 : 5426 39:39 0:3
SV Binde : SpG VKC / FE 5359 : 5287 47:31 3:0
Stendaler EC : SG Spandau 5521 : 5344 54:24 3:0
Union Obersch. II : BBC Neuruppin 5405 : 5365 43:35 2:1
SG Sparta / KSG : Schwarz-Weiß 5367 : 5384 39:39 0:3

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  Stendaler KC     : SpG VKC / FE Spandau 
             
1 Christian Krakow 916 5 Andreas Schäpe 877 2
2 Karsten Soisson 906 4 Bernd Erdmann 864 1
             
3 Marcel Borsch 934 9 Matthias Mohr 945 12
4 Tom Matysiak 945 11 Christian Schwarz 925 8
             
5 Klaus Borsch 938 10 Steffen Kuttig 925 7
6 Steffen Hill 923 6 Stephan Nuck 906 3
             
  Ergebnis 5562   Ergebnis 5442  
  Hilfspunkte   45 Hilfspunkte   33
  Punkte 2   Punkte 1  

 

  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SV Binde     : SpG VKC / FE Spandau 
             
1 Burkhard Thiede 899 10 Andreas Schäpe 864 1
2 Jochen Neubauer 893 8 Bernd Erdmann 880 5
             
3 Richard Albrecht 893 7 Matthias Mohr 897 9
4 Carlo Thiede 908 12 Christian Schwarz 901 11
             
5 Alf Schernikau 886 6 Steffen Kuttig 868 2
6 Stefan Dombrowski 880 4 Stephan Nuck 877 3
             
  Ergebnis 5359   Ergebnis 5287  
  Hilfspunkte   47 Hilfspunkte   31
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SV Binde     : SG Spandau    
             
1 Burkhard Thiede 881 9 Stefan Pietsch 876 6
2 Jochen Neubauer 883 10 Lutz Lewandowski 856 1
             
3 Richard Albrecht 884 11 Axel Ruppert 867 5
4 Carlo Thiede 881 8 Daniel Hardegen 860 2
             
5 Alf Schernikau 877 7 Lothar Frei 862 3
6 Stefan Dombrowski 886 12 Oliver Peitz 865 4
             
  Ergebnis 5292   Ergebnis 5186  
  Hilfspunkte   57 Hilfspunkte   21
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  Stendaler KC     : SG Spandau    
             
1 Christian Krakow 912 9 Stefan Pietsch 895 4
2 Karsten Soisson 902 5 Steffen Hirt 889 3
             
3 Marcel Borsch 915 10 Daniel Hardegen 911 6
4 Tom Matysiak 948 12 Axel Ruppert 865 1
             
5 Klaus Borsch 932 11 Oliver Peitz 872 2
6 Steffen Hill 912 7 Lothar Frei 912 8
             
  Ergebnis 5521   Ergebnis 5344  
  Hilfspunkte   54 Hilfspunkte   24
  Punkte 3   Punkte 0  

Tabelle und Ergebnisse vom 7. + 8. Spieltag

5. + 6. Spieltag, 22. + 23. Oktober 2016
Tabelle nach 6 Spielen    
         
1. SpG VKC / FE +5 276:192 17:1
2. BBC Neuruppin 0 273:195 12:6
3. Michend./Seddin 0 270:198 12:6
4. KSC Ilsenburg 0 256:212 12:6
5. SG Spandau -1 245:223 11:7
6. SG Sparta / KSG +2 223:245 8:10
7. NKC 72 Berlin +1 231:237 7:11
8. Stendaler EC +1 220:248 7:11
9. SV Binde +1 212:256 7:11
10. Schwarz-Weiß -5 210:258 7:11
11. Union Obersch. II 0 211:257 6:12
12. Babelsberg -4 181:287 2:16

 

      Ergebnis H.-P Pkt
KSC Ilsenburg : SV Binde 5327 : 5203 50:28 3:0
Michend./Seddin : Stendaler EC 5400 : 5331 48:30 3:0
Schwarz-Weiß : NKC 72 Berlin 5283 : 5401 25:53 0:3
BBC Neuruppin : Rot. Babelsberg 5566 : 5394 54:24 3:0
SG Spandau : Union Obersch. II 5691 : 5604 50:28 3:0
SpG VKC / FE : SG Sparta / KSG 5507 : 5454 44:34 2:1
           
KSC Ilsenburg : Stendaler EC 5365 : 5312 45:33 2:1
Michend./Seddin : SV Binde 5399 : 5250 53:25 3:0
Schwarz-Weiß : Rot. Babelsberg 5350 : 5278 48:30 3:0
BBC Neuruppin : NKC 72 Berlin 5586 : 5460 56:22 3:0
SG Spandau : SG Sparta / KSG 5647 : 5643 40:38 2:1
SpG VKC / FE : Union Obersch. II 5524 : 5433 49:29 3:0

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG VKC / FE Spandau    : SG Sparta / KSG Berlin  
             
1 Christian Schwarz 925 11 Detlef Schulze 920 7
2 Bernd Erdmann 912 5 Pascal Lötzsch 926 12
             
3 Stephan Nuck 912 4 Thomas Bartel 899 3
4 Steffen Kuttig 913 6 Gerald Fruntke 895 2
             
5 Matthias Mohr 924 10 Heiko Schmidt 893 1
6 Andreas Schäpe 921 8 Marcus Heincke 921 9
             
  Ergebnis 5507   Ergebnis 5454  
  Hilfspunkte   44 Hilfspunkte   34
  Punkte 2   Punkte 1  

 

  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG VKC / FE Spandau    : Union Oberschöneweide II
             
1 Sascha Wichmann 921 8 Dominik Ring 934 11
2 Bernd Erdmann 912 6 Felix Rosenow 916 7
             
3 Christian Schwarz 931 10 Michael Gerkhardt 890 2
4 Steffen Kuttig 902 4 Müller / Lenz 898 3
             
5 Matthias Mohr 936 12 Andreas Krüger 907 5
6 Andreas Schäpe 922 9 Robert Marten 888 1
             
  Ergebnis 5524   Ergebnis 5433  
  Hilfspunkte   49 Hilfspunkte   29
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Spandau     : Union Oberschöneweide II
             
1 Stefan Pietsch 966 11 Dominik Ring 940 6
2 Steffen Hirt 947 9 Felix Rosenow 915 2
             
3 Lothar Frei 942 7 Michael Gerkhardt 935 4
4 Daniel Hardegen 925 3 Lenz / Müller 911 1
             
5 Sebastian Kurzer 968 12 Andreas Krüger 937 5
6 Oliver Peitz 943 8 Robert Marten 966 10
             
  Ergebnis 5691   Ergebnis 5604  
  Hilfspunkte   50 Hilfspunkte   28
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Spandau     : SG Sparta / KSG Berlin  
             
1 Stefan Pietsch 974 12 Pascal Lötzsch 970 11
2 Steffen Hirt 945 8 Detlef Schulze 921 2
             
3 Ruppert / Hardegen 908 1 Gerald Fruntke 954 10
4 Lothar Frei 942 6 Heiko Schmidt 943 7
             
5 Oliver Peitz 925 4 Thomas Bartel 922 3
6 Sebastian Kurzer 953 9 Marcus Heincke 933 5
             
  Ergebnis 5647   Ergebnis 5643  
  Hilfspunkte   40 Hilfspunkte   38
  Punkte 2   Punkte 1  

Tabelle und Ergebnisse vom 5. + 6. Spieltag

3. + 4. Spieltag, 08. + 09. Oktober 2016
Tabelle nach 4 Spielen    
         
1. SpG VKC / FE +6 183:129 12:0
2. KSC Ilsenburg +1 161:151 7:5
3. SV Binde +1 159:153 7:5
4. Michend./Seddin 0 169:143 6:6
5. BBC Neuruppin 0 163:149 6:6
6. Stendaler EC 0 157:155 6:6
7. SG Spandau 0 155:157 6:6
8. Union Obersch. II 0 154:158 6:6
9. SG Sparta / KSG 0 151:161 6:6
10. NKC 72 Berlin -2 156:156 4:8
11. Schwarz-Weiß -2 137:175 4:8
12. Babelsberg -4 127:185 2:10

 

      Ergebnis H.-P Pkt
SV Binde : Union Obersch. II 5312 : 5191 56:22 3:0
Stendaler EC : SG Sparta / KSG 5469 : 5405 45:33 2:1
KSC Ilsenburg : Schwarz-Weiß 5354 : 5200 53:25 3:0
Michend./Seddin : BBC Neuruppin 5416 : 5230 54:24 3:0
NKC 72 Berlin : SG Spandau 5513 : 5413 50:28 3:0
Rot. Babelsberg : SpG VKC / FE 5385 : 5441 32:46 0:3
           
SV Binde : SG Sparta / KSG 5314 : 5252 49:29 3:0
Stendaler EC : Union Obersch. II 5550 : 5356 51:27 3:0
KSC Ilsenburg : BBC Neuruppin 5360 : 5268 47:31 3:0
Michend./Seddin : Schwarz-Weiß 5343 : 5125 55:23 3:0
NKC 72 Berlin : SpG VKC / FE 5517 : 5519 42:36 0:3
Rot. Babelsberg : SG Spandau 5345 : 5321 41:37 2:1

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  KF Rotation Babelsberg   : SpG VKC / FE Spandau 
             
1 Ingo Müller 901 5 Sascha Wichmann 913 9
2 Rainer Kühn 884 3 Bernd Erdmann 874 1
             
3 Mathias Bohn 912 8 Matthias Mohr 921 12
4 Dietmar Steinhaus 883 2 Christian Schwarz 909 7
             
5 Bodo Juchert 891 4 Steffen Kuttig 919 11
6 Ralf-Ingo Buchholz 914 10 Andreas Schäpe 905 6
             
  Ergebnis 5385   Ergebnis 5441  
  Hilfspunkte   32 Hilfspunkte   46
  Punkte 0   Punkte 3  

 

  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  NKC 72 Berlin     : SpG VKC / FE Spandau 
             
1 Sebastian Rudolphf 930 11 Sascha Wichmann 919 6
2 Jörg Glöde 922 8 Andreas Schäpe 921 7
             
3 Silvio Richter 899 1 Matthias Mohr 934 12
4 Steffen Koch 913 3 Christian Schwarz 918 5
             
5 Benjamin Rudolphf 923 9 Steffen Kuttig 914 4
6 Matthias Scheel 930 10 Bernd Erdmann 913 2
             
  Ergebnis 5517   Ergebnis 5519  
  Hilfspunkte   42 Hilfspunkte   36
  Punkte 0   Punkte 3  

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  NKC 72 Berlin     : SG Spandau    
             
1 Sebastian Rudolphf 927 11 Stefan Pietsch 924 10
2 Jörg Glöde 919 9 Steffen Hirt 914 7
             
3 Steffen Koch 906 4 Daniel Hardegen 890 2
4 Silvio Richter 910 6 Ruppert / Frei 885 1
             
5 Benjamin Rudolphf 936 12 Oliver Peitz 891 3
6 Matthias Scheel 915 8 Sebastian Kurzer 909 5
             
  Ergebnis 5513   Ergebnis 5413  
  Hilfspunkte   50 Hilfspunkte   28
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  KF Rotation Babelsberg   : SG Spandau    
             
1 Ingo Müller 902 10 Stefan Pietsch 914 12
2 Rainer Kühn 898 7 Steffen Hirt 865 2
             
3 Mathias Bohn 892 6 Lothar Frei 902 9
4 Bodo Juchert 870 3 Axel Ruppert 859 1
             
5 Hallex / Steinhaus 877 4 Sebastian Kurzer 902 8
6 Ralf-Ingo Buchholz 906 11 Oliver Peitz 879 5
             
  Ergebnis 5345   Ergebnis 5321  
  Hilfspunkte   41 Hilfspunkte   37
  Punkte 2   Punkte 1  

Tabelle und Ergebnisse vom 3. + 4. Spieltag

1. + 2. Spieltag, 17. + 18. September 2016
Tabelle nach 2 Spielen    
         
1. BBC Neuruppin 0 108:48 6:0
2. Union Obersch. II 0 105:51 6:0
3. SpG VKC / FE 0 101:55 6:0
4. SG Spandau -1 90:66 5:1
5. SG Sparta / KSG -1 89:67 5:1
6. Schwarz-Weiß -2 89:67 4:2
7. NKC 72 Berlin +1 64:92 1:5
8. Stendaler EC +1 61:95 1:5
9. KSC Ilsenburg +1 61:95 1:5
10. SV Binde +1 54:102 1:5
11. Michend./Seddin 0 60:96 0:6
12. Babelsberg 0 54:102 0:6

 

  Spieltag 17. + 18. September 2016      
           
      Ergebnis H.-P Pkt
SG Spandau : KSC Ilsenburg 5560 : 5489 41:37 2:1
SpG VKC / FE : Michend./Seddin 5439 : 5316 47:31 3:0
Schwarz-Weiß : SV Binde 5397 : 5341 45:33 2:1
BBC Neuruppin : Stendaler EC 5522 : 5355 51:27 3:0
Union Obersch. II : NKC 72 Berlin 5461 : 5351 53:25 3:0
SG Sparta / KSG : Rot. Babelsberg 5378 : 5292 50:28 3:0
           
SG Spandau : Michend./Seddin 5604 : 5501 49:29 3:0
SpG VKC / FE : KSC Ilsenburg 5517 : 5351 54:24 3:0
Schwarz-Weiß : Stendaler EC 5394 : 5347 44:34 2:1
BBC Neuruppin : SV Binde 5518 : 5310 57:21 3:0
Union Obersch. II : Rot. Babelsberg 5379 : 5281 52:26 3:0
SG Sparta / KSG : NKC 72 Berlin 5395 : 5382 39:39 2:1

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG VKC / FE Spandau    : SG Michendorf / Seddin  
             
1 Sascha Wichmann 922 11 Marko Friedrich 899 7
2 Bernd Erdmann 867 2 René Lewin 881 4
             
3 Stephan Nuck 893 5 Norman Lorenz 851 1
4 Steffen Kuttig 911 8 Toni Willing 877 3
             
5 Matthias Mohr 933 12 Christian Rosga 914 10
6 Andreas Schäpe 913 9 Torsten Wagner 894 6
             
  Ergebnis 5439   Ergebnis 5316  
  Hilfspunkte   47 Hilfspunkte   31
  Punkte 3   Punkte 0  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SpG VKC / FE Spandau    : KSC Ilsenburg    
             
1 Sascha Wichmann 942 12 Christian König 900 6
2 Bernd Erdmann 905 7 Horst Bläß 909 8
             
3 Stephan Nuck 897 5 Martin Bollmann 895 4
4 Steffen Kuttig 917 9 Holger Schneevoigt 858 1
             
5 Matthias Mohr 932 11 Marcel Gleffe 895 3
6 Andreas Schäpe 924 10 Fabian Langer 894 2
             
  Ergebnis 5517   Ergebnis 5351  
  Hilfspunkte   54 Hilfspunkte   24
  Punkte 3   Punkte 0  

 

  1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Spandau     : KSC Ilsenburg    
             
1 Stefan Pietsch 956 11 Maik Schäfer 856 1
2 Lothar Frei 920 5 Holger Schneevoigt 877 2
             
3 Steffen Hirt 895 3 Christian König 932 7
4 Daniel Hardegen 902 4 Horst Bläß 958 12
             
5 Sebastian Kurzer 940 8 Fabian Langer 923 6
6 Oliver Peitz 947 10 Marcel Gleffe 943 9
             
  Ergebnis 5560   Ergebnis 5489  
  Hilfspunkte   41 Hilfspunkte   37
  Punkte 2   Punkte 1  
             
  2. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
  SG Spandau     : SG Michendorf / Seddin  
             
1 Stefan Pietsch 952 11 Norman Lorenz 924 8
2 Lothar Frei 910 3 Axel Frobenius 908 2
             
3 Axel Ruppert 917 6 Christian Rosga 945 9
4 Daniel Hardegen 922 7 Marko Friedrich 916 5
             
5 Sebastian Kurzer 950 10 René Lewin 897 1
6 Oliver Peitz 953 12 Torsten Wagner 911 4
             
  Ergebnis 5604   Ergebnis 5501  
  Hilfspunkte   49 Hilfspunkte   29
  Punkte 3   Punkte 0  

 Tabelle und Ergebnisse vom 1. + 2. Spieltag