Berliner Meisterschaft Dreibahnen Einzel Herren A + B + C
    Bohle Schere Classic Gesamt    
Herren A              
               
Stefan Pietsch VKS 319 285 258 862   1.
Pascal Lötzsch BSKV 311 295 231 837   2.
Andreas Krüger BSKV 309 279 232 820   3.
Thomas Unger VKS 304 277 236 817   4.
Bernd Erdmann VKS 305 272 224 801   5.
Andreas Lamprecht VKS 286 261 220 767   6.
               
Herren B              
               
Detlef Schulze BSKV 312 286 220 818   1.
Dietmar Obst BSKV 308 263 221 792   2.
Gerald Fruntke BSKV 303 254 230 787   3.
Jörg Wilke BSKV 291 266 207 764   4.
Ullrich Wegner BSKV 286 253 218 757   5.
Werner Westphal BSKV       0   6.
               
Herren C              
               
H.-Joachim Schöpke BSKV 296 274 223 793   1.
Eberhard Zurek BSKV 297 264 223 784   2.
Lothar Frei VKS 284 265 222 771   3.
Egon Tetzner BSKV 291 256 204 751   4.
Peter Hirsch BSKV 275 238 235 748   5.
Paul Blüthner BSKV       0   6.
               
               
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 1 Herren A, 2 Herren B, 1 Herren C      
Berliner Meisterschaft Dreibahnen Einzel Herren und Junioren
    Bohle Schere Classic Gesamt    
Herren              
               
André Krause BSKV 312 288 262 862   1.
André Franke BSKV 316 297 246 859   2.
Thomas Prill BSKV 301 293 247 841   3.
Robert Marten BSKV 299 300 232 831   4.
Alexander Pawlik VKS 298 285 242 825   5.
Mike Cassube BSKV 305 276 235 816   6.
               
               
               
Junioren              
               
Timo Koch BSKV 303 305 249 857   1.
Dominik Ring BSKV 310 289 228 827   2.
Felix Rosenow BSKV 307 267 226 800   3.
               
               
               
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 5 Herren, 3 Junioren        
Berliner Meisterschaft Dreibahnen Einzel Damen A + B +C
    Bohle Schere Classic Gesamt    
Damen A              
               
Ingrid Cassube BSKV 301 266 244 811   1.
Kathrin Hammer BSKV 301 281 229 811   1.
Dagmar Wölki VKS 299 275 236 810   3.
Aranka Teetz BSKV 292 265 238 795   4.
Gabriela Warembourg BSKV 295 266 207 768   5.
Cathrin Kracht BSKV 288 231 188 707   6.
               
               
Damen B              
               
Gabi Schulze VKS 294 252 198 744   1.
Dorothea Friedmann BSKV 291 245 202 738   2.
Sylvia Specht BSKV 266 247 219 732   3.
Sabine Goldstein BSKV 270 222 220 712   4.
Verena Trappiel BSKV 239 231 198 668   5.
               
               
Damen C              
               
Loni Hirsch BSKV 288 249 216 753   1.
Edeltraud Hambach BSKV 289 263 196 748   2.
               
               
               
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 3 Damen A, 3 Damen B, 2 Damen C      

 

Berliner Meisterschaft Dreibahnen Einzel Damen und Juniorinnen
    Bohle Schere Classic Gesamt    
Damen              
               
Katharina Franke BSKV 302 288 253 843   1.
Sandra Wesemann VKS 311 296 234 841   2.
Astrid Wesemann BSKV 303 284 247 834   3.
Andrea Schrobback VKS 300 289 228 817   4.
Anja Ritter BSKV 298 265 218 781   5.
Chantal Cassube BSKV 298 273 204 775   6.
               
               
               
Juniorinnen              
               
Claudia Raddatz BSKV 308 274 235 817   1.
Nadine Schulz BSKV 304 265 237 806   2.
Jennifer Uth BSKV 299 260 227 786   3.
Christin Schulz BSKV 290 250 246 786   4.
               
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 2 Damen, 4 Juniorinnen        
Berliner Meisterschaft Dreibahnen Mannschaft Herren
  Bohle Schere Classic Gesamt    
BSKV I            
             
André Krause 316 297 246 859    
André Franke 312 288 262 862    
Thomas Prill 301 293 247 841    
Mike Cassube 305 276 235 816    
Maik Trautmann       0    
             
  1234 1154 990 3378   1.
             
BSKV II            
             
Timo Koch 303 305 249 857    
Dominik Ring 310 289 228 827    
Felix Rosenow 307 267 226 800    
Robert Marten 299 300 232 831    
André Lück       0    
             
  1219 1161 935 3315   2.
             
VK Spandau I            
             
Alexander Pawlik 298 285 242 825    
Sascha Wichmann 313 275 238 826    
Guido Brettschneider 301 250 199 750    
Michael Meyer 294 253 222 769    
        0    
             
  1206 1063 901 3170   3.
             
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 1 Mannschaft        
Berliner Meisterschaft Dreibahnen Mannschaft Damen
  Bohle Schere Classic Gesamt    
VK Spandau I            
             
Andrea Schrobback 300 289 228 817    
Sandra Wesemann 311 296 234 841    
Caroline Henke 316 295 229 840    
Dagmar Wölki 299 275 236 810    
        0    
             
  1226 1155 927 3308   1.
             
BSKV I            
             
Chantal Cassube 298 273 204 775    
Astrid Wesemann 303 284 247 834    
Jennifer Uth 299 260 227 786    
Katharina Franke 302 288 253 843    
Claudia Raddatz       0    
             
  1202 1105 931 3238   2.
             
BSKV II            
             
Ingrid Cassube 301 266 244 811    
Kathrin Hammer 301 281 229 811    
Anja Ritter 298 265 218 781    
Aranka Teetz 292 265 238 795    
Birgit Lück       0    
             
  1192 1077 929 3198   3.
             
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 1 Mannschaft        
Berliner Meisterschaft Dreibahnen Mannschaft Herren A
  Bohle Schere Classic Gesamt    
VK Spandau I            
             
Thomas Unger 304 277 236 817    
Bernd Erdmann 305 272 224 801    
Stefan Pietsch 319 285 258 862    
Andreas Lamprecht 286 261 220 767    
Christian Pohl       0    
             
  1214 1095 938 3247   1.
             
BSKV I            
             
Pascal Lötzsch 311 295 231 837    
Andreas Krüger 309 279 232 820    
Frank Lüer 300 292 226 818    
Michael Gerkhardt 300 252 194 746    
Detlef Schulze       0    
             
  1220 1118 883 3221   2.
             
BSKV II            
             
Stefan Gortner 301 295 240 836    
Gerald Fruntke 303 254 230 787    
Sven Heincke 304 262 232 798    
Dietmar Obst 308 263 221 792    
Heiko Schulz       0    
             
  1216 1074 923 3213   3.
             
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 1 Mannschaft