Berliner Meisterschaft Bohle Einzel Herren A + B + C
Platz Herren A   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Stefan Pietsch VKS 929 914 1843
2 Norbert Gattner BSKV 914 917 1831
3 Frank Lüer BSKV 913 905 1818
4 Andreas Lamprecht VKS 887 902 1789
5 Heiko Schulz BSKV 891 891 1782
6 Bernd Erdmann VKS 892 875 1767
7 Jörg Ullrich BSKV 879 882 1761
8 Jörg Dietrich BSKV 874   874
           
           
Platz Herren B   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Detlef Schulze BSKV 936 907 1843
2 Michael Krüger BSKV 905 908 1813
3 Peter Kowal BSKV 912 893 1805
4 Claus-Holger Malgut BSKV 909 884 1793
5 Lutz Maiwald BSKV 891 891 1782
6 Jörg Wilke BSKV 891 887 1778
7 Bernd Krüger VKS 885 874 1759
8 Siegried Heiner VKS 833 860 1693
           
           
Platz Herren C   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Norbert Wagner BSKV 910 902 1812
2 Karlheinz Krüger BSKV 914 898 1812
3 Wolfgang Homa BSKV 899 907 1806
4 Lothar Frei VKS 901 895 1796
5 Hans-Joachim Schöpcke BSKV 914 880 1794
6 Heinz Brinkmann BSKV 864 864 1728
7 Wolfgang Rettig VKS 858 862 1720
8 Ullrich Barschall VKS 850 851 1701
           
Zuteilung zur DM in Bremen: 3 Herren A, 1 Herren B, 6 Herren C    
Berliner Meisterschaft Bohle Einzel Damen A + B + C
Platz Damen A   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Ingrid Cassube BSKV 906 887 1793
2 Kathrin Hammer BSKV 882 881 1763
3 Aranka Teetz BSKV 886 875 1761
4 Dagmar Wölki VKS 869 891 1760
5 Birgit Prenzel VKS 869 870 1739
6 Sylvia Kistenmacher BSKV 856 874 1730
7 Kerstin Mundt VKS 845 852 1697
8         0
           
           
Platz Damen B   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Dagmar Penndorf VKS 905 886 1791
2 Gabi Schulze VKS 860 868 1728
3 Dorothea Friedmann BSKV 868 860 1728
4 Barbara Thurm VKS 870 857 1727
5 Petra Eichler BSKV 843 863 1706
6 Helga Reinhold BSKV 857 849 1706
7 Marina Tamme BSKV     0
8         0
           
           
Platz Damen C   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Loni Hirsch BSKV 877 873 1750
2 Giovanna Hildebrandt BSKV 849 860 1709
3 Klara Liebrentz BSKV 865 844 1709
4 Edeltraud Hambach BSKV 833 845 1678
5 Regina Peschel BSKV 850 827 1677
           
Zuteilung zur DM in Bremen: 2 Damen A, 4 Damen B, 3 Damen C  
Berliner Meisterschaft Bohle Einzel Herren und Junioren
Platz Herren   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 André Krause BSKV 925 951 1876
2 Matthias Mohr VKS 936 938 1874
3 Robert Marten BSKV 914 939 1853
4 André Franke BSKV 906 934 1840
5 Christian Schwarz VKS 923 911 1834
6 Matthias Scheel BSKV 919 899 1818
7 Christoph Buß BSKV 889 895 1784
8 Sebastian Schmidt BSKV 890 888 1778
           
           
           
Platz Junioren   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Timo Koch BSKV 902 909 1811
2 Felix Rosenow BSKV 893 914 1807
           
Zuteilung zur DM in Bremen: 4 Herren, 3 Junioren      
Berliner Meisterschaft Bohle Einzel Damen und Juniorinnen
Platz Damen   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Katharina Franke BSKV 906 921 1827
2 Anja Forkel BSKV 911 913 1824
3 Simone Zander VKS 900 915 1815
4 Ramona Zellmer BSKV 902 907 1809
5 Astrid Wesemann BSKV 890 905 1795
6 Saskia Möller VKS 886 888 1774
7 Birgit Omak BSKV 882 891 1773
8 Andrea Schrobback VKS 876 875 1751
           
           
           
Platz Juniorinnen   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Chantal Cassube BSKV 895 902 1797
2 Jennifer Uth BSKV 889 886 1775
3 Pauline Lötzsch BSKV 876 893 1769
4 Christin Schulz BSKV 858 879 1737
           
Zuteilung zur DM in Bremen: 4 Damen, 4 Juniorinnen    
Berliner Meisterschaft Bohle Mannschaft Herren B
BSKV I 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Karlheinz Krüger 914 898 1812  
Michael Krüger 905 908 1813  
Peter Kowal 912 893 1805  
Norbert Wagner 910 902 1812  
Heinz Brinkmann     0  
         
  3641 3601 7242 1.
         
BSKV II 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Detlef Schulze 936 907 1843  
Lutz Maiwald 891   891  
Claus-Holger Malgut   884 884  
Hans-Joachim Schöpke 914 880 1794  
Wolfgang Homa 899 907 1806  
         
  3640 3578 7218 2.
         
VKS 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Dragan Sliskovic   865 865  
Lothar Frei 901 895 1796  
Bernd Krüger 885 874 1759  
Siegfried Heiner 833 860 1693  
Beide Tafesse 797   797  
         
  3416 3494 6910 3.
         
Zuteilung zur DM in Bremen: 2 Mannschaften      
Berliner Meisterschaft Bohle Mannschaft Herren A
BSKV I 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Frank Lüer 907 895 1802  
Norbert Gattner 893 920 1813  
Jörg Ullrich 880 883 1763  
Heiko Schulz 882 899 1781  
Mario Hlawenka     0  
         
  3562 3597 7159 1.
         
VKS 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Stefan Pietsch 898 906 1804  
Bernd Erdmann 872 891 1763  
Andreas Lamprecht 860 888 1748  
Axel Ruppert 889 884 1773  
Bernd Schaale     0  
         
  3519 3569 7088 2.
         
BSKV II 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Jörg Dietrich 873 884 1757  
Olaf Krüger 856 864 1720  
Silvio Richter 883   883  
Stefan Pelczarski 858 896 1754  
Sven Heincke   885 885  
         
  3470 3529 6999 3.
         
Zuteilung zur DM in Bremen: 1 Mannschaft        
Berliner Meisterschaft Bohle Mannschaft Damen A
BSKV I 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Kathrin Hammer 882 881 1763  
Loni Hirsch 877 873 1750  
Ingrid Cassube 906 887 1793  
Sylvia Kistenmacher 856   856  
Gabi Warembourg   868 868  
         
  3521 3509 7030 1.
         
VKS 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Birgit Prenzel 869 870 1739  
Kerstin Mundt 335 852 1187  
Dagmar Wölki 869 891 1760  
Dagmar Penndorf 905 886 1791  
Gabi Schulze 516   516  
         
  3494 3499 6993 2.
         
BSKV II 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Cathrin Kracht 873 857 1730  
Petra Eichler 843 863 1706  
Helga Reinhold 857 849 1706  
Aranka Teetz 886 875 1761  
Edeltraud Hambach     0  
         
  3459 3444 6903 3.
         
Zuteilung zur DM in Bremen: 2 Mannschaften      
Berliner Meisterschaft Bohle Mannschaft Herren
BSKV I 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
André Franke 900 901 1801  
André Krause 943 905 1848  
Robert Marten 895 900 1795  
Sebastian Schmidt 901 541 1442  
Holger Gurlich   323 323  
         
  3639 3570 7209 1.
         
VKS 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Matthias Mohr 930 890 1820  
Steffen Kuttig 897 899 1796  
Sascha Wichmann 328 885 1213  
Christian Schwarz 914 899 1813  
Oliver Peitz 566   566  
         
  3635 3573 7208 2.
         
BSKV II 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Matthias Scheel 917 881 1798  
Christoph Buß 899 870 1769  
Timo Koch 923 890 1813  
Andreas Krüger 912   912  
Maik Trautmann   877 877  
         
  3651 3518 7169 3.
         
Zuteilung zur DM in Bremen: 2 Mannschaften      
Berliner Meisterschaft Bohle Mannschaft Damen
BSKV I 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Katharina Franke 919 891 1810  
Astrid Wesemann 887 888 1775  
Christin Schulz 866 868 1734  
Birgit Omak     0  
Anja Forkel 883 884 1767  
         
  3555 3531 7086 1.
         
VKS 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Simone Zander 908 882 1790  
Andrea Schrobback 904 875 1779  
Saskia Möller 908 876 1784  
Caroline Henke   877 877  
Gabi Bruns 824   824  
         
  3544 3510 7054 2.
         
BSKV II 1. Lauf 2. Lauf Gesamt  
         
Ramona Zellmer 897 873 1770  
Chantal Cassube 878 876 1754  
Pauline Lötzsch 873 862 1735  
Jennifer Uth 882 853 1735  
Birgit Lück     0  
         
  3530 3464 6994 3.
         
Zuteilung zur DM in Bremen: 1 Mannschaft        
Berliner Meisterschaft Paarwettbewerbe
Platz Damen   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Katharina Franke - Astrid Wesemann BSKV 901 892 1793
2 Jennifer Uth - Christin Schulz BSKV 899 888 1787
3 Ingrid Cassube - Chantal Cassube BSKV 868 892 1760
4 Dagmar Penndorf - Gabi Schulze VKS 883 876 1759
5 Dagmar Wölki - Andrea Schrobback VKS 876 872 1748
6 Ingrid Voigt - Birgit Lück BSKV 862 880 1742
7 Anja Ritter - Sylwa Mai BSKV 867 873 1740
8 Andrea Fitzner - Gabi Warembourg BSKV 877 861 1738
           
           
Platz Herren   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 André Krause - André Franke BSKV 906 955 1861
2 Timo Koch - Patrick Schneider BSKV 928 902 1830
3 Marcus Heincke - Pascal Lötzsch BSKV 903 926 1829
4 Oliver Peitz - Stefan Pietsch VKS 917 907 1824
5 Daniel Hardegen - Sebastian Kurzer VKS 922 886 1808
6 Michael Meyer - Sascha Wichmann VKS 911 879 1790
7 Torsten Garrasch - Patrick Winter BSKV 880 891 1771
8 Henry Hinz - Olaf Krüger BSKV 845 877 1722
           
           
Platz Mixed   1. Lauf 2. Lauf Gesamt
           
1 Katharina Franke - André Franke BSKV 901 918 1819
2 Andrea Schrobback - Sascha Wichmann VKS 917 888 1805
3 Jennifer Uth - Timo Koch BSKV 925 877 1802
4 Anja Forkel - Patrick Winter BSKV 913 880 1793
5 Simone Zander - Oliver Peitz VKS 903 885 1788
6 Astrid Wesemann - Karsten Lange BSKV 903 883 1786
7 Chantal Cassube - André Krause BSKV 894 890 1784
8 Jessica Truckenbrodt - Heiko Schulz BSKV 878 849 1727
           
Zuteilung zur DM in Bremen: 2 Damenpaare, 2 Herrenpaare, 6 Mixedpaare      
Berliner Meisterschaft Dreibahnen Mannschaft Herren A
  Bohle Schere Classic Gesamt    
VK Spandau I            
             
Bernd Erdmann 308 297 215 820    
Stefan Pietsch 310 266 230 806    
Andreas Lamprecht 305 285 212 802    
Christian Pohl       0    
Thomas Unger 301 271 241 813    
             
  1224 1119 898 3241   1.
             
BSKV I            
             
Heiko Schulz 299 282 211 792    
Mario Hlawenka 299 277 226 802    
Sven Heincke 309 258 235 802    
Detlef Schulze 308 287 225 820    
Jürgen Lötzsch       0    
             
  1215 1104 897 3216   2.
             
BSKV II            
             
Dietmar Obst 296 288 227 811    
Klaus Silski-Gunkel 286 260 229 775    
Karsten Bonack 293 277 220 790    
Uwe Zentgraf 301 274 235 810    
Günter Wanser       0    
             
  1176 1099 911 3186   3.
             
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 1 Mannschaft        
Berliner Meisterschaft Dreibahnen Mannschaft Damen
  Bohle Schere Classic Gesamt    
BSKV I            
             
Susanne Ziegler 308 272 240 820    
Astrid Wesemann 317 281 224 822    
Katharina Franke 317 260 225 802    
Ingrid Cassube 296 273 228 797    
Jessica Truckenbrodt       0    
             
  1238 1086 917 3241   1.
             
BSKV II            
             
Christin Schulz 301 283 237 821    
Jennifer Uth 297 287 227 811    
Loni Hirsch 301 270 219 790    
Ingrid Voigt 298 255 223 776    
Chantal Cassube       0    
             
  1197 1095 906 3198   2.
             
VK Spandau I            
             
Andrea Schrobback 304 271 246 821    
Dagmar Wölki 308 275 224 807    
Dagmar Penndorf 299 277 199 775    
Gabi Schulze 295 263 206 764    
        0    
             
  1206 1086 875 3167   3.
             
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 2 Mannschaften      
Berliner Meisterschaft Dreibahnen Mannschaft Herren
  Bohle Schere Classic Gesamt    
BSKV I            
             
André Franke 326 306 249 881    
André Krause 316 301 253 870    
Robert Marten 288 283 236 807    
Timo Koch 310 291 260 861    
Dirk Koch       0    
             
  1240 1181 998 3419   1.
             
BSKV II            
             
Andreas Krüger 310 291 231 832    
Patrick Schneider 309 280 231 820    
André Lück 294 292 229 815    
Felix Rosenow 294 269 247 810    
Maik Trautmann       0    
             
  1207 1132 938 3277   2.
             
VK Spandau I            
             
Sascha Wichmann 306 271 216 793    
Michael Meyer 307 278 209 794    
Alexander Pawlik 307 275 246 828    
Alexander Barthel 288 253 213 754    
        0    
             
  1208 1077 884 3169   3.
             
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 1 Mannschaft        
Berliner Meisterschaft Dreibahnen Einzel Damen und Juniorinnen
    Bohle Schere Classic Gesamt    
Damen              
               
Astrid Wesemann BSKV 317 281 224 822   1.
Andrea Schrobback VKS 304 271 246 821   2.
Susanne Ziegler BSKV 308 272 240 820   3.
Katharina Franke BSKV 317 260 225 802   4.
Ingrid Voigt BSKV 298 255 223 776   5.
Jesssica Truckenbrodt BSKV 286 248 232 766   6.
               
               
               
Juniorinnen              
               
Christin Schulz BSKV 301 283 237 821   1.
Chantal Cassube BSKV 306 268 240 814   2.
Jennifer Uth BSKV 297 287 227 811   3.
               
               
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 2 Damen, 3 Juniorinnen        
Berliner Meisterschaft Dreibahnen Einzel Damen A + B + C
    Bohle Schere Classic Gesamt    
Damen A              
               
Dagmar Wölki VKS 308 275 224 807   1.
Ingrid Cassube BSKV 296 273 228 797   2.
Kathrin Hammer BSKV 295 277 224 796   3.
Aranka Teetz BSKV 296 259 228 783   4.
Gabriela Warembourg BSKV 289 258 217 764   5.
Cathrin Kracht VKS 304 255 197 756   6.
               
               
Damen B              
               
Dagmar Penndorf VKS 299 277 199 775   1.
Gabi Schulze VKS 295 263 206 764   2.
Sylvia Specht BSKV 275 249 239 763   3.
Roswitha Riedel BSKV 276 238 221 735   4.
Verena Trappiel BSKV 267 229 235 731   5.
Dorothea Friedmann BSKV 284 237 203 724   6.
               
               
Damen C              
               
Loni Hirsch BSKV 301 270 219 790   1.
Brigitte Köhler BSKV 291 265 231 787   2.
Siegrid Lötzsch BSKV 283 248 211 742   3.
               
               
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 2 Damen A, 4 Damen B, 3 Damen C      
Berliner Meisterschaft Dreibahnen Einzel Herren und Junioren
    Bohle Schere Classic Gesamt    
Herren              
               
André Franke BSKV 326 306 249 881   1.
André Krause BSKV 316 301 253 870   2.
Andreas Krüger BSKV 310 291 231 832   3.
Patrick Schneider BSKV 309 280 231 820   4.
Robert Marten BSKV 288 283 236 807   5.
Sascha Wichmann VKS 306 271 216 793   6.
               
               
               
Junioren              
               
Timo Koch BSKV 310 291 260 861   1.
Felix Rosenow BSKV 294 269 247 810   2.
               
               
               
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 4 Herren, 2 Junioren        
Berliner Meisterschaft Dreibahnen Einzel Herren A + B + C
    Bohle Schere Classic Gesamt    
Herren A              
               
Bernd Erdmann VKS 308 297 215 820   1.
Stefan Pietsch VKS 310 266 230 806   2.
Andreas Lamprecht VKS 305 285 212 802   nach Stechen 3.
Sven Heincke BSKV 309 258 235 802   4.
Mario Hlawenka BSKV 299 277 226 802   5.
Heiko Schulz BSKV 299 282 211 792   6.
               
Herren B              
               
Detlef Schulze BSKV 308 287 225 820   1.
Dietmar Obst BSKV 296 288 227 811   2.
Lutz Maiwald BSKV 296 244 237 777   3.
Klaus Spilski-Gunkel BSKV 286 260 229 775   4.
Winfried Neitzel VKS       0   5.
Jörg Wilke BSKV       0   6.
               
Herren C              
               
Lothar Frei VKS 305 282 245 832   1.
H.-Joachim Schöpke BSKV 302 271 244 817   2.
Jürgen Lötzsch BSKV 296 241 236 773   3.
Siegmar Nitze BSKV 301 266 198 765   4.
Günter Wanser BSKV 294 255 209 758   5.
Peter Hirsch BSKV 279 239 211 729   6.
               
               
Zuteilung zur DM in Wolfsburg: 2 Herren A, 1 Herren B, 3 Herren C